Консультация covid-19 /

Мама болеет ковид уже 13 сутки — вопрос №770072

Добрый день! 27.02 Мама заболела ковид, темп 38,5. В последующие дни темп то снижалась, то поднималась. Потом присоединился кашель, кашель нарастал и поэтому 4.02 решили поехать на кт, поражение 32% по типу матового стекла. В больницу ложится она отказалась и мы нашли доктора, который начал ставить системы : утром В12, аскорбинка, гепарин
Вечером дексаметазон, аскорбинка, ремаксол , цефтриаксон
Сейчас 13 сутки заболевания и 5 сутки терапии . На данный момент темп 38.3, сатурация 94, кашель сильный , слабость, давление в основном нормальное, но сегодня сначала 80/53, а через 10 минут 140/72, пульс 78
Что происходит и когда наступит улучшение? Анализы прикрепила

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Дексаметазон делать нужно утром обязательно, вечером гормоны не назначаются. Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я не указала , маме 67 лет

Инфекционист
Здравствуйте!
Нужно делать КТ в динамике, сатурация низковата, требуется кислородная поддержка.
По крови настораживает нарастание нейтрофилов и снижение лимфоцитов, что говорит в пользу бак инфекции. Нужно посмотреть прокальцитонин. Возможно требуется смена антибактериальной терапии. Сон и отдых исключительно на животе.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ
Инфекционист
Пожалуйста!