Жжение в интим зоне
На прошлой неделе в субботу побрилась станком в интим зоне, в этот же день был половой акт с презервативом, начало натирать и потом без него, было ощущение что половые губы опухли. Через день началось жжение ( как печёт) на коже в интим зоне, прыщики небольшие, как раздражение и ощущение как будто и на половых губах это жжение стало ощущаться. Подскажите стоит ли обращаться к специалисту очно? И чем возможно пролечиться.
Здравствуйте. Есть мелкие высыпания как пузырики?
Валерия, нет, просто как прыщики мелкие.
По описанию похоже на герпес. Есть возможность прикрепить фото?
Если это он, то вам поможет местное применение мази ацикловир 2 раза в сутки
Здравствуйте. Используйте Левомеколь 2 раза в лень до заживления.
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний, это может быть и герпес генитальный
Галимат, прикрепила )
Здравствуйте
Возможно и просто раздражение...
Вы можете фото высыпаний сделать?
Юлия, прикрепила)
Просто раздражение.
Ванночки с ромашкой,.
На область высыпаний можно пасту Цинковую либо Салицилово- Цинковую наносить.
Так же для смягчения кожи - Пантенол.
Юлия, подскажите пожалуйста это не может быть венерическое заболевание?
По фото нет ничего страшного,
Кое-где только воспаление волосяных фоллкулов ( после бритья возможно такое).
Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить фото высыпаний?
Светлана, прикрепила фото)
По фото у вас нет генитального герпеса, у вас просто раздражение после бритья, сейчас можно сделать сидячие ванночки с ромашкой
Екатерина, добрый день! У Вас раздражение после бритья. Вам необходимо мазать акридермом два раза в день - 5 дней и все пройдет
Илона, подскажите пожалуйста раздражение может уже 4 дня? и желание интимом заниматься нет из за того что жжение.
Принятый ответ
Да, может быть, особенно, в такой ситуации, как у Вас - бритье и в этот день половой акт. Пока жжение не пройдет, половой жизнью лучше не жить
Илона, спасибо за консультацию )