Жжение в интим зоне

На прошлой неделе в субботу побрилась станком в интим зоне, в этот же день был половой акт с презервативом, начало натирать и потом без него, было ощущение что половые губы опухли. Через день началось жжение ( как печёт) на коже в интим зоне, прыщики небольшие, как раздражение и ощущение как будто и на половых губах это жжение стало ощущаться. Подскажите стоит ли обращаться к специалисту очно? И чем возможно пролечиться.

Здравствуйте. Есть мелкие высыпания как пузырики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, нет, просто как прыщики мелкие.

По описанию похоже на герпес. Есть возможность прикрепить фото?
Если это он, то вам поможет местное применение мази ацикловир 2 раза в сутки

Здравствуйте. Используйте Левомеколь 2 раза в лень до заживления.

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний, это может быть и герпес генитальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, прикрепила )

Здравствуйте

Возможно и просто раздражение...
Вы можете фото высыпаний сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, прикрепила)

Просто раздражение.

Ванночки с ромашкой,.
На область высыпаний можно пасту Цинковую либо Салицилово- Цинковую наносить.

Так же для смягчения кожи - Пантенол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста это не может быть венерическое заболевание?

По фото нет ничего страшного,
Кое-где только воспаление волосяных фоллкулов ( после бритья возможно такое).

Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, прикрепила фото)

По фото у вас нет генитального герпеса, у вас просто раздражение после бритья, сейчас можно сделать сидячие ванночки с ромашкой

Екатерина, добрый день! У Вас раздражение после бритья. Вам необходимо мазать акридермом два раза в день - 5 дней и все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, подскажите пожалуйста раздражение может уже 4 дня? и желание интимом заниматься нет из за того что жжение.

Принятый ответ

Да, может быть, особенно, в такой ситуации, как у Вас - бритье и в этот день половой акт. Пока жжение не пройдет, половой жизнью лучше не жить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, спасибо за консультацию )