Кровь в кале

Добрый день , подскажите из был запор сильные потуги и потом посмотрела на салфетке кровь , решила посмотреть повнимательнее и увидела , что в кале в твёрдых первых как камни шариках прям прост внутри , есть конечно фото , но выставлять не рискну ! Что делать ??? Если можно личная переписка то !!!! Благодарю за ответы !

Здравствуйте, если прожилки яркой Алой крови, то это признаки либо анальной трещины, либо геморроя, необходим очный осмотр проктолога для определения дальнейшей тактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, ну там прям не прожилки а так достаточно , именно в твёрдых фекалиях !!!!((((

Я понимаю Вас, Вы боитесь, что у Вас активное кровотечение и нужно срочно обращаться в больницу. Но если б это было так из кишечника бы кровь сочилась или лилась
Стул формируется в прямой кишке, если там есть трещины, то кровь будет в самих фекалиях. Поэтому нужен очный осмотр

Здравствуйте если однократно и после сухого кала, то ни чего страшного.
Сдайте Кал на скрытую кровь. Через 4 дня.

Здравствуйте!
Цвет прожилок крови алый или темный?
Давно это наблюдается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, вот сегодня только , у меня давно не было запора ! Я не знаю как ронять алая она или какая ! На салфетке алая была там не понятно ведь это все с калом ещё этим твёрдым !!! Может сделать узи брюшной полости ???

Смотрите если алая то лучше на осмотр к проктологу записаться . Вероятнее всего либо геморроидальный узел,либо трещина .
Узи брюшной полости ничего не покажет
Лучше сдать кал на скрытую кровь. Вообще запорам очень свойственно наличие геморроя ,поэтому думаю изначально исключить его .

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото
Вероятнее всего на фоне твердого стула возникла анальная трещина

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, как то стыдно перекреплять фото кала !!!! Может можно вам куда то отправить ???

Принятый ответ

Написала Вам в личные сообщения

Здравствуйте.
Понаблюдайте за состоянием, но лучше записаться на осмотр очный к хирургу проктологу