После приема амоксиклава схваткообразные боли в эпигастральной области
У меня положительный Ковид, температура держится 6 день, но так как есть еще астма терапевт назначила амоксиклав 875+125, после приема одной таблетки начались схваткообразные боли в желудке и в районе пупка Чем можно снять спазм?
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотик при вирусном заболевании с астмой в анамнезе не назначается. Примите любой спазмолитик (Ниаспам, Метеоспазмил, Но-шпа, Папаверин).
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличие бактериальной инфекции плюсом к ковиду тогда антибиотик назначаем.
Спазмалитик ( но-шпа, дюспаталин курсом) пробиотик обязательно.
Чаще астматикам идут макролиды ( макропен, кларитромицин) по показаниям конечно.
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови (ОАК) и С-реактивный белок. Если будут признаки бактериальной этиологии, тогда следует начать антибиотик.
Здравствуйте. но-шпу примите, амоксиклав отменить сразу же , Будьте здоровы
Принятый ответ
1. мотилак 10 мг 3 раза в день 7 дн+пепсан р саше 3 раза в день2 нед
и еще-линекс форте 1 кап 2 раза в день до 2 нед
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните прием нольпазы 40 мг до завтрака в течение болезни
Принятый ответ
Зравствуйте! Рекомендую Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в днь за 20 минут до еды 10-14 дней при болях...