Симбикорт и пульмикорт можно применять одновременно?

Ребенок 12 лет на базовой терапии Симбикорт 1*2. Сказали в период обострения можно увеличить дозу до5-6 в сутки. Увеличили, уже неделю. Сегодня врач (другой) сказал, что так нельзя. Нужно оставить базу + ингаляции с пульмикортом 2*250.

Здравствуйте. И так и так верно. При обострении можно использовать Симбикорт по потребности до 6 раз в сутки или добавить ингаляции через небулайзер.