Эпилепсия
Скажите пожалуйста,у сына поставлен диагноз 2019 году генерализованная эпилепсия с изолированными билатеральными тонико-клоническими приступами,принимаем финлепсин ретард 400мг по 500 мг 2 раза в день,финлепсин снят с производства,когда появится неизвестно.Можно ли его заменить обычным финлепсином?В чём разница между пролонгированным и обычным финлепсином?Может ли как-то влиять на приступы?
Здравствуйте. На обычный нельзя менять , он короткого действия и получается вы уменьшите дозу . Можно поменять на тегретол цр или зептол , то есть вы меняете торговое название а не активное вещество , т.е на карбамазепин пролонгированного действия