Сомнительные антитела в имунобот

Добрый вечер! Помогите расшифровать анализ. В анамнезе аутоиммунный тиреодит компенсированный, принимаю L тироксин в дозировке 150 ед. анализ назначил аллерголог, т.к на теле появились пятна похожие на эритрему и крапивницу

Принятый ответ

Добрый день!

Покажите о каких высыпаниях идёт речь.
Есть ли какие-либо ещё жалобы? Суставной и мышечный синдром? Температура? Лимфоаденопатия?
Общий анализ крови имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, нет, ни суставных ни мышечных болей нет. Температура в норме. Лимфоузлы тоже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, фото анализов и сыпи прикрепила. Сыпь проходит сама по себе, сейчас руки абсолютно чистые, есть точки на ногах. Но к вечеру может опять появится на пальцах рук или на руках до логтя.

Вы были у дерматолога? Дискоидную волчанку исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, была у дерматолога, она склоняешься к острой аллергической крапивнице, и направила к аллергологу

Я бы посоветовалась с ещё одним дерматологиям на предмет дискоидной волчанки.
Ревматологического ничего в этой сыпи не вижу.
Такие значения иммуноблота могут быть как на фоне тиреоидита, так и на фоне дискоидных изменений, так и на фоне острой крапивницы.
Подворная консультация дерматолога + контроль иммуноблота через 3 месяца. Пока просто наблюдать, делать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Покажите сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, фото прикрепила

Я почему то не могу найти фото с сыпью. Иммуноблот вызывает вопросы, его однозначно надо будет переделывать ещё раз, может через месяц.

Посмотрела. Сыпь не похожа на ревматологическую. Пока по ревматологии с таким иммуноблотом под наблюдение, через месяц переделать.

Хотя на руке ввиде кольца вызывает вопросы....надо бы сдать уровень комплемента С3 и С4 еще