Расшифровка ОАК.

Добрый вечер, переболела чем не понятно, мазок на ковид отрицаиельный,сдала кровь, так как пришла ко врачу повторно после приемов таблеток, когда обратилась в поликлиннику,с жалобами на слабость, жжением в груди,давкой в голове, и покалыванием правой ноги, ну и не могла нормально глубоко сделать вдох, аппетита никакого,в животе постоянная тяжесть.Врач Послушала сказала, что показаний нет повторно сдавать мазок, выписала мелдронат, сказала сдать кровь и сделать экг.В связи с обстановкой,в поликлинику идти боюсь,начинается паника, что там куча народа и все больные.При этом время от времени появляется слабость и трудно дышать. Вы не могли бы расшифровать анализы крови, возможно что- то посоветовать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Диагностически значимых отклонений нет.
Жалобы вероятно психогенной этиологии.
Тревожность, мнительность, эмоциональность имеются?

Алексей, да, плюс раздражительность, трудно контролировать.

Это и объясняет ваши жалобы.
Принимайте успокоительные препараты.
Фенибут или новопассит, можно и вместе, они хорошо сочетаются.
Курс магния b6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Если есть время и возможность, рассмотрите вариант сеансов психотерапии. Многие специалисты ее сейчас практикуют онлайн. Вас обучат немедикаментозным методикам, способствующим снятию таких состояний.

Алексей, спасибо вам, подскажите ещё пожалуйста, милдронат оставить?
Он как то повлияет на восстановление постковида? побочки не наблюдала в ввиде тахикардии, прописали по 500 мг 2 раза(2-3) недели.

Пожалуйста.
Милдронат больше подходит при апатичных, астенических состояниях. Если у вас тревожность и раздражительность, он только усилит ее. Я бы не советовал.

Алексей, благодарю вас Алексей.

Принятый ответ

здравствуйте! по крови нет значимых изменений, больше похоже на проявление постковидного синдрома, стоит пропить магний В 6 2 раза в день месяц

Екатерина, скажите пожалуйста милдронат оставить?Он как то поспособствует постковиду? Воостановит? Побочки вроде не наблюдала ввиде тахикардии, прописали по 500 мг 2 раза (2-3) недели.Экг ближайшее время не получается сделать врач заболел.

да, оставить, он помогает справиться со слабостью

Екатерина, а если присутствует тревожностью, раздражительность? Он не усугубит ?

нет

Екатерина, благодарю вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ хороший, никакой инфекции нет
Вам необходим хороший сон 7-8 ч, прием жидкости до 2 л в сутки, можно сдать анализ вит д.
Сложно дышать бывает при остеоходрозе грудного отдела позвоночника, необходим очный осмотр невролога.

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется очная консультация невролога. Решение вопроса о выполнении Мрт позвоночника. По анализам без значительных изменений

Сергей, Тоесть по моей симптоматике возможен остеохондроз?
Я наблюдалась у невролога месяца 4 назад, по поводу давки в голове и потери координации, она назначала мрт головного мозга,шейный отдел посмотрела, но ничего не назначала по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК в норме. Жалобы скорее психогенны. Для уточнения - шкала HADS в интернете

Марина, Добрый день, шкала выявила субдепрессию, насколько это правдиво?

эта шкала используется в клинической практике психотерапевтов. Рекомендую консультацию психотерапевта

Марина, спасибо