Расшифровка ОАК.

Добрый вечер, переболела чем не понятно, мазок на ковид отрицаиельный,сдала кровь, так как пришла ко врачу повторно после приемов таблеток, когда обратилась в поликлиннику,с жалобами на слабость, жжением в груди,давкой в голове, и покалыванием правой ноги, ну и не могла нормально глубоко сделать вдох, аппетита никакого,в животе постоянная тяжесть.Врач Послушала сказала, что показаний нет повторно сдавать мазок, выписала мелдронат, сказала сдать кровь и сделать экг.В связи с обстановкой,в поликлинику идти боюсь,начинается паника, что там куча народа и все больные.При этом время от времени появляется слабость и трудно дышать. Вы не могли бы расшифровать анализы крови, возможно что- то посоветовать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Диагностически значимых отклонений нет.
Жалобы вероятно психогенной этиологии.
Тревожность, мнительность, эмоциональность имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, да, плюс раздражительность, трудно контролировать.

Это и объясняет ваши жалобы.
Принимайте успокоительные препараты.
Фенибут или новопассит, можно и вместе, они хорошо сочетаются.
Курс магния b6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Если есть время и возможность, рассмотрите вариант сеансов психотерапии. Многие специалисты ее сейчас практикуют онлайн. Вас обучат немедикаментозным методикам, способствующим снятию таких состояний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо вам, подскажите ещё пожалуйста, милдронат оставить?
Он как то повлияет на восстановление постковида? побочки не наблюдала в ввиде тахикардии, прописали по 500 мг 2 раза(2-3) недели.

Пожалуйста.
Милдронат больше подходит при апатичных, астенических состояниях. Если у вас тревожность и раздражительность, он только усилит ее. Я бы не советовал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, благодарю вас Алексей.

Принятый ответ

здравствуйте! по крови нет значимых изменений, больше похоже на проявление постковидного синдрома, стоит пропить магний В 6 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста милдронат оставить?Он как то поспособствует постковиду? Воостановит? Побочки вроде не наблюдала ввиде тахикардии, прописали по 500 мг 2 раза (2-3) недели.Экг ближайшее время не получается сделать врач заболел.

да, оставить, он помогает справиться со слабостью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а если присутствует тревожностью, раздражительность? Он не усугубит ?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, благодарю вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ хороший, никакой инфекции нет
Вам необходим хороший сон 7-8 ч, прием жидкости до 2 л в сутки, можно сдать анализ вит д.
Сложно дышать бывает при остеоходрозе грудного отдела позвоночника, необходим очный осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется очная консультация невролога. Решение вопроса о выполнении Мрт позвоночника. По анализам без значительных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, Тоесть по моей симптоматике возможен остеохондроз?
Я наблюдалась у невролога месяца 4 назад, по поводу давки в голове и потери координации, она назначала мрт головного мозга,шейный отдел посмотрела, но ничего не назначала по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК в норме. Жалобы скорее психогенны. Для уточнения - шкала HADS в интернете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, Добрый день, шкала выявила субдепрессию, насколько это правдиво?

эта шкала используется в клинической практике психотерапевтов. Рекомендую консультацию психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо