Почему не проходит молочница

Добрый день, помогите пожалуйста вылечить молочницу, у меня хронический сальпингоофорит, молочница каждый месяц перед месячными ,врач назначает свечи клотримазол 3 дня и флуконазол 150 мг ,выделения творожистые с кисловатым запахом, есть небольшой зуб ,заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ,если есть анализы последние приложите.

Принятый ответ

Здравствуйте. От Флуконазола проходят симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, не всегда ,утихает ненадолго

Надо сдать бакпосев с определением чувствительности к антимикотикам. Потом расписать схему лечения на пол года. Она действенная, но нужно определить препарат, которым лечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, т.е. только бакпосев поможет определить

Да,только он

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать посев с определением на чувствительность к антимикотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы сдавали фемофлор 16 и посев на флору и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Любовь, нет

Тогда надо сдать , т.к. Есть 2 вариант: это не чистая молочница или изменена чувствительность к препаратам.

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!
Не сдавали посев на чувствительность к антимикотикам?
Если нет - необходимо это сделать, и подбирать препарат для лечения по результату, принимать по длительной противорецидивной схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, это может быть только мазок или кровь в том числе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Любовь, это обязательно должен быть мазок. И по результатам можно будет уже грамотно препарат Вам для лечения подобрать
На здоровье!

ДОбрый день! Указываемые Вами симптомы являются неспецифичными и могут быть не только при молочниц. Поэтому Вам необходимо сдать анализ фемофлор 16 или флороценоз, микроскопию мазка и если ранее была молочница - посев на чувствительность к антимикотикам. После обследования можно скорректировать лечение и назначить адекватную противорецидивную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дмитрий, а что это ещё может быть ?

Зуд может быть симптомом: бактериальный вагиноз, герпес генитальный атипичный, аллергия на стиральный порошок и синтетическое белье, на средства интимной гигиены и т.п. Бели - при любом нарушении флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дмитрий, я принимаю кок на протяжении 8 лет ,принимала линдинет 20, некоторое время назад перешла на гестареллу ,по моим наблюдениям после смены кок ,и началось всё это

При длительном применении КОК такие жалобы не редкость, поэтому необходимо дообследование. С чем связан переход, ведь это аналог линдинет20

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дмитрий, цена ниже в половину

Весомый аргумент))) Но все же, исключите все возможные варианты жалоб. Даже если и хроническая молочница, у Вас просто может быть нечувствительность к препаратам или кандида принадлежит к другому типу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дмитрий, спасибо поняла вас ,после завтра сдам