Консультация гинеколога /

Почему не проходит молочница — вопрос №771444

Добрый день, помогите пожалуйста вылечить молочницу, у меня хронический сальпингоофорит, молочница каждый месяц перед месячными ,врач назначает свечи клотримазол 3 дня и флуконазол 150 мг ,выделения творожистые с кисловатым запахом, есть небольшой зуб ,заранее спасибо

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,если есть анализы последние приложите.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. От Флуконазола проходят симптомы?
Принятый ответ

Клиент
Дарья, не всегда ,утихает ненадолго
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Надо сдать бакпосев с определением чувствительности к антимикотикам. Потом расписать схему лечения на пол года. Она действенная, но нужно определить препарат, которым лечиться.
Клиент
Дарья, т.е. только бакпосев поможет определить
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да,только он
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать посев с определением на чувствительность к антимикотикам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы сдавали фемофлор 16 и посев на флору и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет
Акушер, Гинеколог
Тогда надо сдать , т.к. Есть 2 вариант: это не чистая молочница или изменена чувствительность к препаратам.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Любовь, здравствуйте!
Не сдавали посев на чувствительность к антимикотикам?
Если нет - необходимо это сделать, и подбирать препарат для лечения по результату, принимать по длительной противорецидивной схеме
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Клиент
Анна, это может быть только мазок или кровь в том числе ?
Клиент
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Любовь, это обязательно должен быть мазок. И по результатам можно будет уже грамотно препарат Вам для лечения подобрать
На здоровье!
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
ДОбрый день! Указываемые Вами симптомы являются неспецифичными и могут быть не только при молочниц. Поэтому Вам необходимо сдать анализ фемофлор 16 или флороценоз, микроскопию мазка и если ранее была молочница - посев на чувствительность к антимикотикам. После обследования можно скорректировать лечение и назначить адекватную противорецидивную терапию.
Клиент
Дмитрий, а что это ещё может быть ?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Зуд может быть симптомом: бактериальный вагиноз, герпес генитальный атипичный, аллергия на стиральный порошок и синтетическое белье, на средства интимной гигиены и т.п. Бели - при любом нарушении флоры.
Клиент
Дмитрий, я принимаю кок на протяжении 8 лет ,принимала линдинет 20, некоторое время назад перешла на гестареллу ,по моим наблюдениям после смены кок ,и началось всё это
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
При длительном применении КОК такие жалобы не редкость, поэтому необходимо дообследование. С чем связан переход, ведь это аналог линдинет20
Клиент
Дмитрий, цена ниже в половину
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Весомый аргумент))) Но все же, исключите все возможные варианты жалоб. Даже если и хроническая молочница, у Вас просто может быть нечувствительность к препаратам или кандида принадлежит к другому типу.
Клиент
Дмитрий, спасибо поняла вас ,после завтра сдам