Плохо сразу после еды

Здравствуйте. Около месяца начала беспокоить тяжесть в желудке буквально моментально после приема пищи, т.е. я ем и по мере наполнения желудка уже начинаю чувствовать, как становится больнее и больнее. Порции пришлось сильно сократить. В основном боль появляется преимущественно от жирной пищи. Ещё начинает немного болеть (жжение) сверху левой лопатки. Вес за последнее время не снизился, аппетит хороший, тошноты и рвоты нет, почти постоянные запоры. По копрограмме все в норме, кроме непереваренной еды (нейтральный жир, мышечные волокна, крахмал, клетчатка). Есть результаты КТ ОБП и ФГДС, сделанные летом 2021 года. (прикладываю) Пытаюсь пить ферменты (панкреатин, Креон, эрмиталь) по 10000-25000 единиц, но от них запоры становятся ещё сильнее

Принятый ответ

Здравствуйте. вероятно это обострение воспаления слизистых ЖКт. Стоит да диету держать сейчас исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И следует по хорошему свежее обследование делать смотреть что в желудке. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По эгдс бвло небольшое воспаление, заброс желчи.
Начните прием омеза ДСР до завтрака в течение месяца