Боль в правой подвоздушной области. Сделал
Добрый день. Имеются боли справа в животе в основном локализуется в подвздошной области. Беспокойство вызвало наличие крови в кале после дефикации 6 декабря 21 года. Сдал анализ на скрытую кровь не обнаружено. На копрограмме лейкоциты 4-6. Эритроциты 0-1. Прошел 30.12.21 ФКС в норме. По ФГДС обнаружена эрозия 2.5 см в пищеводе, ГРЭБ, гастрит. Обратился 10.01.2022 к гастроэнтерологу прохожу лечение ребагит, рабепрозол. Сдал 26.01.22 копрограмму все в норме. Боль при этом никуда не ушла. В клинике 27.01.2022 провели КТ брюшной полости без контраста, сказали все в норме, кроме грыжи в крестцовом отделе. Вопрос на КТ без контраста можно определить состояние БП? В клинике мне сказали, что если бы что-то было, то увидели бы.
Принятый ответ
Здраввтуйте. КТ БП без контраста хорошее конечно исследование, да и вы провели эндоскопические исследования, если бы что то было увидали обязательно у вас. Так же возможно геморрой или трещина была на фоне запора вот и кровь появилась, либо свеклу что то типа подобного ели так же красит стул. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без контраста тоже достаточно информативное исследование, вы делали уже КС, если бы что-то бвло в левых отделах кишки толстой, то об этом бы вам сказали