Цистит не проходит!

7.02 ночью начался цистит (жжение, частые позывы). Начала понимать нитроксолин он единственный был дома. На следующей день приняла Монурал, т.к симптомы не проходили. 9.02 симптомы ослабли, но не прошли. Обратилась на приём в урологу, назначил до лечение- Экоцистин 1п*1р, фурагин 0.1*3р*7 дней, лактожиналь 1*2р., Феназалгин 2т*3р. Начала приём, ночью ничего не болело, сегодня все симптомы вернулись с прежней силой, болит низ живота, жжение сложно терпеть, мочеиспускание болезненное и не приносит облегчение, бросает в пот. Что делать? Анализы не сдавала, врач назначил только оам после окончания лечения

Принятый ответ

Здравствуйте,почему вы не сдали посев мочи ?мы бы точно знали что за инфекция ,и лечили бы уже целенаправленно .
То что вы приняли столько препаратов и не прошли симптомы значит к бактерии не чувствительны они оказались .
А по гинекологии нет у вас жалоб ,выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвира, не сдала анализы потому что к врачу сразу не смогла записаться. По гинекологии жалоб не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура тела повышена? Ваш возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, температура в норме, 36 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, сегодня вообще хуже себя чувствую, слабость, учащенное сердцебиение

"Симптомы ослабли, но не прошли". Часто остаётся остаточная симптоматика. Поэтому необходимо полностью курс пройти и продолжить длительную фитотерапию. Контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, когда надо сдать анализы после окончания лечения или уже сейчас можно сдавать? Другой специалист рекомендовал сдать уже сейчас

Если Вы чувствуете дискомфорт и др, то можно уже сразу сдать для проверки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжить лечение и сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря, малого таза. Посетить гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, анализы сдать когда. После завершения лечения?

Нет, сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, я же пила Монурал так посев будет информативен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, бак посев

Если антибиотики не работают, то бактерии дадут рост.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать