Консультация гепатолога /

Помогите определить болен или нет — вопрос №77170

243 просмотра

Помогите расшифровать результаты анализов:
Билирубин общий - 14,4
Билирубин прямой-нет
ALT-23
AST-28
Специфические фрагменты ДНК Hepatitis virus B- обнаружены
HbsAg - нет
HBeAg - 0.4
Анти-HBe-2.2
АнтиHB corM-0.4
АнтиHB corG-12
Анти-HDV суммарные АТ - 0,4

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят симптомы в области печени или желчевыводящих путей - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит гепатолог и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Педиатр
Здравствуйте да Геп в есть. Фиброскан печени делали?
Невролог, Терапевт
Добрый день, обнаружен гепатит В. Вам нужно на прием к инфекционисту для дальнейшего обследования и выбора тактики ведения.

Скидка 15% на анализы.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, по анализам гепатит В. С результатами обратитесь к инфекционисту.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вы больны вирусным гепатитом В в хронической форме, минимальной биохимической активности. Сделайте УЗИ ОБП и Фиброскан.
Клиент
Павел, УЗИ показало печень в отличном состоянии без патологий.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, гепатит В обнаружен,обратитесь к областному гепатологу для решения тактики ведения.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ваш диагноз такой: Хронический вирусный гепатит В, с минимальной степенью активности. Теперь можно пройти эластографию печени определить плотность и эластичность печеночных тканей, с целью определения дальнейшей тактики ведения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы являетесь носителем Гепатита В, встать на учёт к инфекционисту, гепатологу и наблюдаться.
Инфекционист, Гепатолог
Тогда только плановое наблюдение и диета, провести обследование родных.
Педиатр
Добрый день. Анализы и УЗИ планово раз в год. Больше ничего не нужно.
Терапевт
Здравствуйте! Выявленное Носительство гепатита В предполагает только дообследование-ГГТП,ЩФ,УЗИ печени,желчного пузыря.Придерживаться здорового образа жизни,не употреблять алкоголь,минимум консервантов,красителей,внимательно читать инструкции к назначаемым препаратам, выбирать,по возможности те, что выводятся не через печень, а через почки.Диспансерное наблюдение со сдачей перечисленных ранее анализов,УЗИ2 р в год ,фиброскан.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
У вас выявили гепатит в. Нербходимо пройти узи обп и фиброскан
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 3
Комментарии к вопросу
1
Наталья
2018-07-17 12:07:57
17 июля 2018
Наталья Быкова, 17 июля 2018
Позвольте оставить комментарий. Это не носительство вируса, а хронический вирусный гератит В, минимальной воспалительной активности. Не нужно сильно расслабляться, если УЗИ в норме, такое не редкость. Рекомендую наблюдаться у инфекциониста, сдать ДНК-ВГВ количественно, генотип вируса В, фиброскан печени, онкомаркер альфафетопротеин (вирус онкогенный), это все современные исследования. Для чего? Для выработки дальнейшей тактики ведения, для определения показаний к лечению, для динамического мониторинга Вашего состояния и функционального состояния Вашей печени. Здоровья Вам!
Похожие вопросы по теме
Результат анализа
28 июня 2021
Константин, Владивосток
Вопрос закрыт
Антитела к гепатиту В
2 июля 2022
Ростислав
Вопрос закрыт
Хронический Гепатит В и беременность
3 мая 2023
Арианна, Москва
Вопрос закрыт
Гепатиты В и С
11 августа 2023
mmironenko@list.ru
Вопрос закрыт
Гепатит В, поцелуи
8 мая 2024
Мария, Иркутск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Инна Сергеевна Каплиева
424 отзыва
Гепатолог, Инфекционист
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Елена Николаевна Ельтищева
172 отзыва
Гепатолог
2005-2011 гг Государствен
Опыт работы: 13 лет
Павел Андреевич Александров
395 отзывов
Гепатолог, Инфекционист
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Ирина Владимировна  Труханова
181 отзыв
Гепатолог, Инфекционист
2011-2017, ГБОУ ВПО ЮУГМУ
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Доброжелательность, быстрый отклик на вопросы. Доктор информативно все объяснил. Четко ответил...
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Самый лучший специалист из всех Помогла на все 200% Безусловно ,буду советовать всем
— Ариана
фотография пользователя
Екатерина Владимировна ответила очень развернуто, понятно, все объяснила и очень успокоила! ...
— Мария