Беременность 41.2

Доброе утро !) в пятницу положили на дородовую госпитализацию,а вчера сделали узи по узи все хорошо,кровоток в норме,шейка 21мм,мягкая,после сделали осмотр шейки врач сказала что шейка очень хорошая,хотели дать мефепристон но передумали Сказали ходить до завтра,должна родить сама Но у меня только чуть сильнее начало тянуть живот,иногда выделения слизисто-розоватые выходят,чуть с кровью и все…уже хочу родить 🙏🏼😭 ктг всегда в норме…переживаю за малыша и себя. Не хотелось бы кс…и как обычно могут в такой ситуации стимулировать ?

ПМК
28 лет
15 Марта ·Просмотров: 104·Дарья, Сургут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мифепристон не стали давать, так как шейка матки уже готова и вероятно, что роды наступят самостоятельно. Если открытие будет 3 см, то могут сделать амниотомию. Слизистые выделения с кровянистыми прожилками говорят о том, что происходит активное раскрытие шейки матки. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Но про см мне вчера не сказали,сказали просто что шейка хорошая и готовиться
По ктг одна схватка была и все,хотя живот тянет чуть сильнее обычного

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам переживать не о чем. На основании акушерского осмотра выбрана выжидательная тактика. При готовности шейки матки могут использовать- амниотомию для ускорения полного раскрытия шейки матки во втором периоде родов. Амниотомия усиливает схватки за счет простагландинов, снижает нужду в окситоцине и ускоряет роды.
Введение окситоцина: внутривенная инфузия для регулярных сильных схваток при слабости родовой деятельности. Это методы помогающие устранить дискординацию родовой деятельности.

Принятый ответ

Доброе утро, Дарья, понимаю ваши переживания, не волнуйтесь, роды наступят в ближайшее время, если этого не произойдет самостоятельно, то в ближайшие дни вам будет предложена амниотомия-это вскрытие специальным инструментом плодной оболочки. Данный метод вызывает родовую деятельность, обычно эту процедуру проводят утром и роды завершаются уже в этот день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Могут ли уже завтра проколоть пузырь ? Завтра будет осмотр у заведующей
Хотя я бы очень хотела уйти в роды сегодня

Дарья, конечно могут, тем более если будет осмотр заведующей, обычно прокалывают пузырь рано утром с 7-9.00 утра, чтобы роды закончились до 16.00. Это называется контролируемая индукция родов. Но я буду надеется, что вы уйдете в роды сегодня самостоятельно, без всяких индукций!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Но мне почему-то про раскрытие не сказали,сказали что просто шейка мягкая и хорошая…дежурный врач говорит может быть дадут таблетку,ну а смысл? Ничего не понимаю,уже устала,переживаю что дотянут до кс
В пятницу будет 42 недели

Я предполагаю, что завтра все-таки будет осмотр с заведующей и там по тактике конкретно скажут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Почему может быть такое что на таком сроке нет родовой деятельности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Чувствую себя какой то не полноценной сразу

Дарья, к сожалению, механизм запуск начала родовой деятельности до конца наукой не изучен. Поэтому при отстутствии экстрагенитальнйо патологии тактика врачей максимальной выжидательная, но будьте уверены, что до конца пятницы вы точно уже встретитесь с малышом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надеюсь ! Но в таком случае кс не делают ?

Показания к кесареву сечению очень строгие в РФ, у вас их нет на данный момент

В 70 процентах исход родов зависит от настроя Дарья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Стараюсь !! Каждый раз надеюсь что вот ночью рожу и что то никак 🥲 уже усталость просто наверное и переживание за малыша

Да, верю, с вас сейчас максимально положительный настрой на ЕР и спать спать и еще раз спать, когда вы в следующий раз выспитесь?! Впереди роды, понадобится очень много сил, а после родов начнется новая жизнь, не похожая не прежнюю, будет не до сна, так что отдыхайте по возможности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Добрый день ! Сделали отделение плодных оболочек,и дали мифепристон
Сказали шейка перспективная,5 баллов по Бишоп
Какой шанс что в роды скоро уйду ?

Добрый день, сегодня-завтра роды должны запуститься

Принятый ответ

Доброе утро! Возможно использование мифепристона для подготовки шейки матки. Возможно установка дилятационного баллона, чтобы шейка матки раскрылась. Затем проводят амниотомию и начинается активная родовая деятельность

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Если мазок не очень,то не поставят да ?

Могут поставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Почему организм на таком сроке все не как не может подготовиться ? Чувствую себя какой то не такой
Все знакомые рожали с 38-40
А я все хожу,живот каменеет тянет а ничего не происходит

Дарья, такое часто бывает, нет толчка для начала родовой деятельности. Чаще всего, это гормональные проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат, вероятно, не стали использовать, потому что шейка уже зрелая (а именно для ее созревания он и нужен). Выжидательная тактика при таких хороших вводных весьма актуальна и правомочна (роды, начавшиеся сами, всегда протекают лучше статистически). Если динамики в обозначенный период выжидания не будет, при зрелой полностью шейке обычно прибегают к амниотомии (вскрытию плодного пузыря «запускает» роды). Далее начинают следовать определенному четкому алгоритму (нет схваток через определение время - добавляют окситоцин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ну у меня есть ли раскрытие я не знаю,мне не сказали….сказали тольк что шейка хорошая мягкая и все

Зрелость и готовность шейки по специальной шкале определяется, раскрытие тут не только и не столько учитывается, сколько все вместе (мягкость и т. д.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Переживаю,что нет родовой деятельности… очень не хочу кс !! И уже поскорее хочется встретиться с малышом,сил нет

Понимаю Вас прекрасно🙏🏻
Осталось в любом случае совсем недолго ждать

Есть небольшой запас времени на естественный процесс, если не начнется само, врачи обычно стимулируют. Здесь алгоритм действий четкий, стоит довериться врачам и просто немного подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Какой шанс что в роды скоро уйду ?

Здравствуйте! Шансы весьма неплохи, 5 баллов исходно - пока незрелая шейка, но уже «вот-вот», потому и дали-таки препарат.