Болит рука
Здравствуйте!У мамы при движении левой рукой ощущается резкая боль в области от плеча до локтя, в состоянии покоя руки боли нет, на руке спать тоже больно, ко врачу наотрез отказывается идти, может тут что-то посоветуете? Что это может быть? Это длится давольно продолжительное время, мази не помогают
Принятый ответ
Это вертеброгенная цервикобрахиалгия,проколите артрозан по 1 амп внутримышечно 10 дней и мидокалм по 1 0 внутримышечно 10 дней,курс витаминов В,например комбилипен по 2.0 внутримвшечно через день 10 уколов,должно помочь
Юлия, спасибо за ответ... А мидокалм в таблетках можно заменить?
Можно по 150мг 2 раза в день 10-15 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с патологией сустава или сдавлением нервного корешка в шейном отделе позвоночника. Желательно очно показаться врачу.
Мазей недостаточно, нужно комплексное лечение:
- НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Ложиться шейным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Алина, спасибо большое, передам обязательно!
Не за что, здоровья Вам и Вашей маме!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Екатерина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли может давать плечевой сустав, боли могут идти на фоне шейного остеохондроза. К врачу попасть все таки желательно.
Сейчас по лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления). И врач очно прощупает, нужно понять откуда боли, шея или все таки сам сустав, плечо.
Яна, спасибо большое... Никак не могу заставить, ни накакие уговоры не поддается (...Буду заставлять
Да постарайтесь, хотя бы для начала ортопеду показаться, исключить что не сустав беспокоит.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!Жалобы у мамы больше связаны или с артритом воспаление в суставе, или со сдавление нервных корешков в шейном отделе позвоночника .По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в шею и плечевой сустава 2 раза в день – 10 дней.
Т терафлекс по 1 к -2 р в день 2 мес