Опрелости

У ребенка появились сильные опрелости вокруг паховых областях много памперсов меняли каждый раз подмываем раствором марганца после под памперсы приставку . педиатр порекомендовала Раствор Циндол второй день эффекта нет стало ещё хуже

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст ребенка?

Александра, 1 месяц

Используйте спрей неотарин 2-3 раза в день 7 дней, крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день не более 5-7 дней, затем переходите на белобаза цинк после каждой замены подгузника до улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте, Динара. Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 14 дней, далее цинковая паста 2 раза в день 14 дней.
Необходимо менять памперсы каждые 2 часа, ночью 2 раза. Старайтесь не кутать ребенка, одевайте как себя. Соблюдайте температурный режим.

Принятый ответ

Добрый день Динара ! Это пеленочный дерматит,фенистил по 4-5 капель 2 раза в день 5-7 дней , крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, в промежутках судокрем 3-4 раза в день тонким слоем , уберите памперсы , чем можно чаще проводите воздушные ванны, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, проведите правила личной гигиены, соблюдайте температурный режим. Контролировать чтоб ребёнок не потел

Марина, Фенистил это от аллергии у нас и на щеках высыпания имеются

Динара , да это от аллергии , чтоб снимало зуд ,

Принятый ответ

Здравствуйте! Наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. После каждой смены подгузника судокрем или бюбхен. Марганцовкой подмывать не надо, просто водой

Бэлла, Пимафукорт сколько раз в день наносить

2 раза

Бэлла, пимафукорт намазать а судо крем когда помазать

Бэлла, ребенку 1 месяц можно ?

Разрешён с года , но такая сильная опрелость будет дольше уходить только на цинксодержащих средствах. Наносите очень тонким слоем.

Судокрем, когда полностью впитается пимафукорт.

Бэлла, осложнений ни каких не будет

Не должно. Коротким курсом и в небольшом количестве не оказывает системного влияния. Главное не злоупотреблять .

Если боитесь, попробуйте только на судокреме . Чаще делайте воздушные ванны

Бэлла, самый хороший эффект быстрый от чего будет?

От пимафукорта

Бэлла, судокрем так же гормональный? Как Пимафукорт?

Судокрем , бюбхен, деситин на основе цинка, без гормонов

Бэлла, мазь и крем пимафукорт есть разница?

Лучше крем для детской кожи в области складок

Бэлла, мазь купили это нельзя?

Если уже взяли, то просто очень тонко наносите

Бэлла, свойства у них одинаковые?

Да. Просто мазь жирнее

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте крем Пимафукорт

Елена, ребенку 1 месяц можно ?

Да , ничего страшного не будет , наносить 2 раза в день тонким слоем

Елена, Циндол не помогает ?

Особо на такие процессы нет