Опрелости

У ребёнка сильные опрелости вокруг паховых областях подмываем раствором марганца после под подгузник присыпку педиатр назначила раствор циндол мажем второй день эффекта не заметно памперсы меняем часто

Здравствуйте! Старайтесь чаще оставлять ребенка без памперса, хотя после подмывания. Смену подгузника осуществляйте не реже, чем через каждые 1-3 часов. Можно обрабатывать бепантеном после каждой смены подгузника. Присыпку и подмывание марганцовкой уберите - это ухудшает ситуацию. Подмывайте обычной водой и аккуратно промакивайте х/б тканью, можно использовать гипоаллергенные салфетки (по современным данным использование салфеток вместо подмывания никак не влияет на состояние кожи). Циндол продолжайте -он нужен.