Опрелости у новорожденной девочки.

Добрый день. Дочке 1 месяц, только на гв-мелкие пятнышки, опрелость, покраснение в складочках около половых губ и на попе. Много какаем, кал желтый, бывает вкрапления зеленого, водянистый. Судокрем, цинковая паста, присыпка есть, пользуемся. Но как то в складочках все не проходит.

29 лет

Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста.
Как давно опрелости ?
Пробовали менять памперс на другую фирму?

Камиля Ильдусовна, фото приложите, опрелости больше недели, памерсы да меняли, вроде подобрали фирму хагис

Принятый ответ

Исключить использование присыпки и влажных салфеток полностью. Только подмывать. Частые воздушные ванны.
Проверьте, не сильно ли жмут памперсы. Особенно хаггисы. Хорошие Moony, меррисы.
сейчас использовать крем Фуцидин, он разрешен с рождения. Наносить тонким слоем 2 раза в день.

Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно - это антисептик широкого спектра действия на водной основе, разрешён с первого дня и после высыхания через минут 15 наносить Бепантен. Присыпку на воспалённую кожу и тем более слизистые не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Приложите, Пожалуйста, фото.

Алина Александровна,

Алина Александровна, добрый день. Фото приложила

Здравствуйте!
Уберите присыпку- она травмирует нежную кожу малыша, скатываясь в мокнущих ранках.

Так же уберите влажные салфетки. Подмывать только теплой водой, по необходимости с гелем для подмывания.
Увеличьте время воздушных ванн и сократите нахождение в памперсе.

Здравствуйте
Прикрепите фото

Давно опрелости?
Необходимо исключить присоединения грибковой инфекции

Здравствуйте
По описанию возможны проявления пеленочного дерматита

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула обычной водой

Для уточнения приложите фото