Немеют пальцы после забора крови из вены.

Почему после взятия крови из вены на месте прокола образовался синяк с красными вкраплениями, болит вся рука ниже локтя и напряжены мышцы, немеют пальцы вторые сутки. В месте прокола ощущается уплотнение.

Здравствуйте. Очень часто при проколе стенки вены, происходит иглой её как бы расслоение. Кровь при этом может попасть в окружающие ткани. Из-за этого такой цвет, отёк. Поможет гепариновая мазь местно. Постепенно пройдёт