Консультация инфекциониста /

Инфекция, утолщенная слизистая — вопрос №772567

Катионный протеин эозинофилов – 40.30 (референсные пределы 0-24), антитела к вирусу гепеса 6 типа IgG, HHV 6 т. – 5.16 (референсные пределы 0.00-1.00), COЭ – 31.0 (референсные пределы 2-15), вирус герпеса определяется в зеве, не определяется в крови. Утолщенная слизистая (определяется на КТ): на верхнечелюстных пазухах, лобных пазухах, в полости носа, голосовой складке, возможно где-то ещё. Вероятно воспалит. процесс? Симптомы – чувство жжения, онемение, головокружение, симптомы увеличиваются. ЛОР и проч. врачи фактически ничего не находят. Подозреваю, что воспаление / утолщение слизистой – следствие герпеса. Какая терапия ?

Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая вирусная инфекция. Для лечения применяются препараты, повышающие собственные противовирусные силы. Проводится курсовое лечение Циклофероном или Изопринозином.
Принятый ответ
Клиент
Нина, огромное спасибо, только один вопрос - я не могу на него получить ответа в СПб. Эта утолщенная (воспаленная ?) слизистая, скорее всего является следствием этого давнего герпес-вирусного заражения ? Понимаю, что на 100 % ничего утверждать нельзя, но, с учетом "зашкаливающих" антител-СОИ-катионов, и того, что другие анализы (яйца глист, опистархоз и проч. и проч. - отрицательные - это вероятно ? Авидность антител к вирусу герпеса 6 типа IgG у меня - 82 % (референсные значения после 55% уже считается "давней" инфекцией). P.S. И, хотелось бы проконсультироваться у Вас ещё, потом, тоже платно, дополнительно.
Инфекционист
Это может быть результатом активности вируса. Для личной консультации, вы можете оплатить её через сайт
Инфекционист, Гепатолог
Стоит исключить паразитов, сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар.
Инфекционист
Здравствуйте! Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.