Скачет давление болят почки

Женщина 60 лет, ночью скачет давление 180/90, очень тяжело сбить, утром падает до 113/80, так продолжается уже больше месяца, начали болеть почки.сдали анализы Билирубин 27,6 Креатинин 63,2 Белок 67 Прямой 3,4 Непрямой 24,2 Холестерин 12,4 Эритроциты 4.1 Лейкоциты 5,2 В моче белок не обнаружен, удельный вес 1010 Реакция щелочная Подскажите, пожалуйста,на что обратить внимание, что проверить. Она пьет на постоянной основе Триплексам 5 Бисапрол 5 Метотрексат 2.5 / 3 раза в неделю Метилпреднозолон 4 каждый день Фолиевая кислота 5 /1 раз в неделю

Здравствуйте, подскажите полную дозу триплексама? Каждый день принимаете? Очень высокий холестерин необходимо принимать розувастатин 40 мг вечером каждый день, что принимаете вечером? Какими препаратами снижаете давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, добрый день! Сейчас она начала пить триплексан 5 , 1/4, потому что утром очень падает давление на 110, а к обеду опять 160/90
Давление сбивает капропрес,корвалол,ношпа и триплексан

У триплексама в составе 3 компонента, вы можете назвать состав таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, Периндоприла аргинин, индапамид, амлодипин
Подскажите еще , от чего может быть так повышен билирубин
Заранее благодарю

Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, принимать трипликсам по целой таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, принимать каждый день целую таблетку, независимо от давления, даже если понижено, да?

Принятый ответ

Да, вести дневник АД и пульса, в течение недели, консультация с дневником ад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, подскажите, пожалуйста, чем дополнительно можно сбить давление, если каптоприл действует недолго и оно сново поднимается

здравтсвуйте, стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. можно увеличить дозу триплексама до 10/2.5/10 утром.

Здравствуйте. В данном случае показана коррекция гипотензивной терапии. Рекомендую ведение дневника АД и ЧСС. На данный момент увеличить дозу трипликсам(10+2.5+10).