Анализ мокроты
подскажите,пожалуйста, у больного прослеживается первоначальная одышка,кашель по утрам,желто-зеленая мокрота жесткое дых сухие жжужащие хрипы анализ мокроты эозиноф,кл куршмана,кр шарко не опр ,лейкоциты 100 в поле зрения я думала что это хронический обстуктивный бронхит,но меня смущают показатели мокроты
Здравствуйте. По вашему описанию - ХОБЛ. Ингалятором пользуетесь? Есть стаж курения? Нужен курс антибиотиков, для снятия обострения. Например Амоксиклав 1,0 - 2 р в день 10 дней.