Затяжной сухой кашель после бронхита

Здравствуйте, ребёнок переболел бронхитом, кашель остался (сухой навязчивый, затяжной после болезни). Чем полечить? Сейчас даю ренгалин, что посоветуете по ингаляции? Пульмикорт+ физраствор или физраствор

Здравствуйте. Не указан возраст ребёнка.

Лариса, 9 лет полных

Малика, на сухой кашель назначаю Бронхипрет , он обладает противовоспалительным, спазмолитическим и смягчающим кашель, действием. (другие растительные -проспан, геделикс и прочее не подходят!). Бронхипрет лучше в сиропе, состав отличается от таблеток. С ренгалином я перестала работать,так как часто он сам провоцирует кашель (не у всех, конечно). Пульмикорт, это гормон, который по большому счету, должен назначать только в тяжелых случаях, а не на простой кашель.