Сухой изнуряющий кашель

Здравствуйте,помогите пожалуйста чем лечить сухой кашель или что с ним вообще делать??муж закашлял 5 дней назад сначала легко , потом стал сильнее особенно ночью,забивающий такой.пил коделак что бы немного оттянуть кашель, немного стал пропадать голос.через пару дней сильно промок и замёрз и на фоне этого голос совсем пропал,появилась температура 37,3,(вторые сутки) максимум один раз поднялась до 38,5.голоса нет,(гомеовокс рассасывает)ниже горла в трахее как я понимаю, говорит как будто щекотят пёрышком и хочется от этого кашлять,а от кашля уже все болит! Мышцы и Как будто внутри все раздражено...Мокрота очень скудная и только после ночи. Принимал Гербион с подорожником для сух кашля ,не помог...есть небулайзер,может что то с его помощью можно сделать? Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, от сухого кашля хорошо помогают ингаляции с беродуалом, добавьте пастилки доктор мом, сироп бронхолитин.когда появиться мокрота дышать лазолваном.витамин С 1000мг и витамин д 2000 ед

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если повышенной температуры нет, можно делать ингаляции с пульмикортом при сухом кашле. Из препаратов коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день. Как начнет отходить мокрота, заменить на ацц 200 мг х 3 раза в день.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, при сухом кашле обязательно увлажнять воздух, можно пить синекод 3 раза в день и делать ингаляции с пульмикортом

Принятый ответ

Здравствуйте, можно выполнять ингаляции с физрасвором, Омнитус 1 ст л 3 р д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла, ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором 2р в день.