Недержание стула, рс

24 года. Рассеянный склероз диагностировали год назад. Несколько месяцев назад появилось недержание стула. Резкии, сильные позывы которые не получаеться отложить. Есть ли какие-то способы лечения? К какому врачу обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Недержание стула встречается при рассеянном склерозе, реже чем запор, но тоже бывает. Обращаться при таких проблемах нудно неврологу и гастроэнтерологу чтобы помогли подобрать Вам препарат. Сложности в том что для недержания кала не существует специфических препаратов, в отличие от запора и недержания мочи. Ранее не беспокоили запоры Вас? не было частого приема слабительных?
Можно попить Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. При хорошем эффект еще затем 1 месяц пропить.
И попробовать Дриптан 5 мг по 1 таб 2 раза в день . Он влияет на тонус гладких мышц мочевого пузыря, но я думаю стоит попробовать для лечения недержания стула. В течение 1-2 недель понаблюдайте. Его можно в том случае если нет затруднения мочеиспускания. И неврологу показаться конечно.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! такое при РС встречается, тут нужно лечить основное заболевание. можно пропить нейромедин 2 раза в день 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!Недержание стула к сожалению бывает при рассеянном склерозе и очень тяжело подбирается лечение ,можно применить биологически обратную связь скачать в интернете ,Необходимо консультация гастроэнтеролога,совместно с неврологом
Можно попробовать т аксамон 20 -2 р в день 1 мес затем т нейроуридин по 1 к -1 р в день 21 день