Беременность, тест, хгч

Здравствуйте, месячные должны были начаться 2 февраля, задержка уже 9 дней, тест на беременность положительный, хгч 1590 это третья неделя беременности? На каком сроке можно делать УЗИ? И на каком сроке становиться на учёт?

Екатерина, здравствуйте!

Да, примерно 3 недели, но по ХГЧ срок не ставится. УЗИ уже можете сделать, при таком ХГЧ уже видно плодное яйцо в полости матки.

ХГЧ пока продолжайте контролировать раз в 2-3 дня. Прирост в норме должен быть в 1,5-2 раза

Здравствуйте Екатерина, по узи уже можно будет увидеть плодное яйцо в матке.
На учёт можно встать с 7 по 11 недели.
По срокам третья неделя

Здравствуйте, Екатерина! УЗИ можно сделать сейчас, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, или подождать неделю, чтобы уже увидеть эмбрион и сердцебиение. На учёт в среднем ставят в 10 недель, в 6-7 недель можно сходить в консультацию, чтобы взять направления на анализы. Что из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, узи делать Трансабдоминальное или Трансвагинальное?
Ничего не принимаю

Трансабдоминальное в таком сроке малоинформативно, делать трансвагинальное. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг профилактика уродств нервной системы плода, йод 200 мкг для формирования умственной системы плода. Можно в комплексном препарате йодилайф. Витамин д 2000 МЕ ежедневно утром после завтрака. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Минимизируйте стрессы. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, а на приём лучше пойти сейчас или попозже?

Принятый ответ

Попозже,с УЗИ, когда подтвердите развивающуюся маточную беременность.

Здравствуйте! Уровень ХГЧ у вас выше 1000, значит можно делать УЗИ органов малого таза.
На учёт необходимо встать до 11 недели беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
ДА, примерно 3 недели беременности, узи можно уже сделать для диагностики плодного яйца в матке.
На учёт по беременности через 2-3 недели.

Здравствуйте. Мы не ставим срок беременности по хгч. Оно сдаётся для динамики роста беременности каждые 48ч. До узи считаем по менструации, далее ориентируемся на первый скрининг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, когда можно сделать узи для исключения внематочной беременности?

Когла хгч будет 2000