Консультация гастроэнтеролога /

Кал ребенка — вопрос №772815

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев. Едим каши рисовую, гречку и кукурузу. Овощи кабачок, цв капусту, броколли. Пришли ужасные анализы. До этого лечили постоянно дисбактериоз. Был золотистый стафилококк из самого ужасного и что-то еще, уже не помню. Полезной флоры было всегда много. Не сдавали уже месяца 3 на дисбактериоз, потому что врачи говорят до года жто бестолковый анализ. Недели 3 как закончили принимать детский линекс.
Почему такой анализ, что он вообще значит? Это лечится? Надо еще какие-то анализы сдавать? Помогите, пожалуйста, очень напугал результат

Педиатр
Как-то непонятно что именно вас напугало в этой коррограмме ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Все, что написано присутствует. Раньше все было отрицательно. Конечно же первым делом полезла в интернет, там написано, что это гниение пищи и неправильная работа тонкого кишечника и поджелудочной?
Педиатр
Йодофильная Флора это не признак патологии признак не установившийся Флоры кишечника, всё остальное там абсолютную норму
Педиатр
А вы референс смотрите?
Вообще не за что зацепиться глазом нормальная копрограмма, Первая колонка ваши результат следующее правее reference. норма. У вас там вообще всё норма кроме цвета кала но он ребёнка может быть зелёным
Клиент
Наталья, смотрела. Например, йодофильная флора в референсе отсутствует, крахмал внутриклеточный должен отсутствовать как и внеклеточный. У нас жто все есть
Педиатр
Крахмал может не присутствовать, его ещё употребить надо да, йодофильная Флора я вам уже описала при неустойчивости Флоры до года Она присутствует чаще всего не является патологией, зелёный цвет описала. Изменения в копрограмме Поверьте мне мизерные, всё хорошо если у ребёнка нет клиники
Клиент
Наталья, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
В календарь совсем незначительные изменения, повода для паники нет