Жжение после мочеиспускания
Добрый дннь. У меня, с утра и вечером после мочеиспускания начинается сильное жжение в малых половых губах, боль до слез острая. Недавно была у гениколога, сдавала ВПЧ, делала видеополькоскопию, есть вирусное поражение матки начальной стадии и эррозия матки. Боли начались недавно, но становятся более нестерпимыми. Щас пью т эльжина 6, пропила 3 таблетки и начались месячные, как быть с таблетками, прожолжать или допить после месячных? Может что посоветуете от боли? Я сейчас боль убираю горячей водой душа после туалета, помогает на несколько часлв, потом ситуация повторяется. Что делать, что пить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли и жжение менно где? Где уретра или сами половые губы? Когда писаете или нет?
Галимат, именно после. Где малые половые губы ближе к уретре
У вас это обострение цистита, монурал пропейте однократно, затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ мочи сдавали?
Мусохуджаева, здраствуйте, нет. У меня раньше был вагиноз да и щас остался, что привело к поражению матки,более 2 лет он у меня, до конца не лечится
Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотиками.
Мусохуджаева, хорошо учту, спасибо
Мусохуджаева, а как ьыть с эльжиной? Пить щас или после месячных?
Эльжина - это вагинальные таблетки. Да, во время менструации можно вставлять.
Мусохуджаева, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
В первую очередь необходимо выяснить что именно вызывает такие симптомы.
Сдайте фемофлор 16.
Пока можно подмываться цитеалом и принимать нимесил
Алексей, а фемофлор это именно что? Учту спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли изменения на половых губках ?
Покраснение, отёк?
Араксия, добрый день. Да, ведь зуд, жжение
Вы пили что ли Эльжину? Или ставили вагинально?
Пока менструации идут, подмывайтесь Тантум розой 2 раза в день 7 дней.
После окончания выделений сдайте Фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите монурал, повторите через 7 дней , так же фитолизин по 1т 3р.день 14 дней
Анастасия, добрый день! Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чуствительностью к антибиотикам?