Консультация эндокринолога /

Назначить лечение — вопрос №773034

Низкие показатели ттг 0,0083 мЕд/л, т3 свободный 30.72 п/моль, и т4 свободный 36,33 п/моль.антитела к рецепторам ттг 7,68 МЕ/л,учащенное сердцебиение,потеря веса,тремор,упадок сил.требуется назначение лечения в связи с ухудшением самочувствия.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте , по анализам у вас тиреотоксикоз ,необходимы препараты тироксина.Какой у вас рост ,вес ?узи щж делали ?
Клиент
Эльвира, рост 176,вес 62.узи не делали.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Простите тиреостатики не тироксин,узи щитовидной железы обязательно проведите .
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас болезнь Грейвса, нужно лечение длительное препаратом, снижающим гормоны - тирозол. Начинайте тирозол 10 мг утром и вечером в течение 3 недель, далее сдаете св.Т4 и св.Т3 для подбора дозировки тирозола. если есть учащенное сердцебиение, тогда можно принимать конкор 5 мг 1 р в день или анаприлин 10 мг 2-3 р в день..
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас тиреотоксикоз, скорее всего имеет место болезнь Грейвса-Базедова.
Что по УЗИ щитовидной железы? Какой пульс?
Вам предстоит долгое лечение от 12 до 18 месяцев. Есть возможность попасть на приём к врачу эндокринологу, так как всё таки рекомендую наблюдаться именно очно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас болезнь Грейвса-Базедова. Вам показано длительное лечение тиреостатиками. Начинайте прием Тирозол 10 мг 1 таб утром, 1 таб вечером, после приёма пищи. Контроль ТТГ Т4св через месяц. + сдать алт, аст, общий анализ крови. После этого коррекция дозы препарата.
Принятый ответ
Эндокринолог
https://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/bolezn-Greyvsa/
По этой ссылке можно прочитать информацию о вашем заболевании.
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас Болезнь Грейвса. Принимайте тирозол 10 мг утром 5 мг днем 10 мг вечером, через 1 месяц кровь на Т4св, кровь на антитела к рецепторам ТТГ через 6 месяцев. От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг утром. Если появятся побочные эффекты, боль в горле, желтуха, повышение температуры то сдайте кровь на ОАК с лейкоформулой, АСТ, АЛТ, билирубин, но побочные эффекты развиваются очень редко
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас болезнь Грейвса, тиреотоксикоз. Необходимо начать принимать препарат тирозол в дозе 20 мг в день (по 10 мг утром и вечером). Контроль ТТГ, Т4св и Т3 общ через 4 недели. Так же сдайте общий анализ крови через 7 дней после начала приёма препарата (обратить внимание на лейкоциты). Лечение данного заболевания длительное, не менее 12-18 месяцев постоянного приёма тирозола. Так же нужно сделать УЗИ щитовидной железы, т.к возможно имеются узлы, которые вырабатывают "лишние" гормоны