Анализы по аллергии
Здравствуйте! Болею второй раз за месяц . Первый раз как типичное орви, но все же чуть иначе. Температура до 38, насморк, сухое горло, сухой кашель. Пролечила, но остался сухой кашель и температура до 37. Назначили пульмикорт с атровентом дышать, вроде прошло. Но периодически появлялось ощущение пылинки в глотке и сильный сухой кашель, а порой просто покашливание. В итоге опять разболелось горло, сильнейшая сухость и першение плюс кашель, затем насморк, но уже без температуры совсем. Я сдала анализы. В том числе и на аллергию. Посмотрите пожалуйста, это не может быть астма? Аллергии у меня особо не было, лишь раза 3 за год была сыпь на груди и недавно на бёдрах, точнее не сыпь и красные пятна. Но на что это , не знаю.
Принятый ответ
Добрый день!
Фото горла приложите пожалуйста
Пробовали Антигистаминные препараты? Если да, то какие?
Анастасия, цетрин. Но не постоянно а по случаю . Фото горла прилагаю
Чтобы говорить прл диагнозы, то они так не ставятся... Нужен осмотр врача очно, сбор анамнеза, возможно провести функцию внешнего дыхания
Принятый ответ
Добрый день! Бронхиальную астму, конечно, по результатам анализа крови не ставят. Учитывая повышенный эозинофтльный катионный белок, нужно идти делать Функцию внешнего дыхания с бронхолитиками (у терапевта или пульмонолога)
Принятый ответ
Добрый день. Повышен ЭКП, что говорит о склонности к аллергическим реакциям.
Сдать специфические IgE к клещам домашней пыли (птерониссинус и фарине) ,аллергену домашней пыли, если есть в окружении животные, то к шерсти животных.
Также при такой симптоматике необходимо исключить гастро-эзофагальный рефлюкс
Наталья, надо ли на плесень какой то аллерген сдать? Если да то какой именн, так в инвитро много вариантов. И аллерген домашней пыли там много вариантов. Какой именно?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов возможна аллергическая реакция. Рекомендую сделать ингаляционную панель аллергенов.
Есть ли у вас одышка, свистящее дыхание?