Здравствуйте! 17 недель беременности. Была сегодня у врача. Плановый осмотр. Вес составил 62.6 кг. До этого была 14 января( 13 недель было) и вес был 60.8 кг. Врач сказала что прибавила много, почти в 2 раза больше нормы. Так же мне измерили объем живота, что составил 80 см, в прошлый раз 71 см. Так же мне сегодня измерили расстояние от лобковой кости до пупка и составило 13 см.
Перед выходом спросила врача про размеры, мне сказали, что маловато и всё. Не ошиблась ли врач? И нормально ли что я до сих пор не чувствую шевеления? Очень переживаю. До этого были 3 неудачные (внематочная, замершая(на 11 акушерской неделе и эмбрион был по размерам 7-8 недель) и анэмбриония с последующим выкидышем где-то на 10-11 неделе) P. S. При самом первом посещении я весила 61.8 при росте 176 см
Здравствуйте . я пока не вижу повода для беспокойств,шевеления ощущаются примерно с 20 недель (при первой беременности ),или если вы ооочень худая можно и с 16-17. Насчёт набора веса тоже все нормально .
Здравствуйте! До беременности сколько весили? Измерение живота может отличаться. , небольшие отклонения в измерении могут быть. Шевеление первородящая чувствует до 20 недель , подождите ещё и не торопитесь.
Галимат, подскажите пожалуйста, стоит ли лечить уреаплазму. В ноябре ещё нашли. 10 в 6 степени. Врач настаивает сдать на неё посев и обязательно лечить
Виктория, добрый день! У Вас все отлично, не переживайте! Кроме веса, которого Вы набрали много - норма набора 300 грамм в неделю. Шевеления Вы должны слышать с 20 недель беременности и не раньше
Добрый день. По вашему описанию ничего страшного я не вижу . Это нормальная прибавка в весе. Относительно шевелений , то это тоже норма для первородящей.
Виктория, здравствуйте! Шевеления Вы можете не ощущать и до 20 недель, это норма. Не переживайте, Вы ощутите их уже совсем-совсем скоро. Измерение живота метод очень субъективный, не ориентируйтесь сейчас на него, главное, что бы по узи все было хорошо. А вот за прибавкой нужно будет понаблюдать
Виктория, вот как раз там где был хорион в последствии образуется плацента, это этап ее развития. То есть плацента как раз по передней стенке. Она может «приглушать» ощущения и Вы можете попозже начать ощущать шевеления. Да, не переживайте совершенно по поводу размеров!
Асиет, здравствуйте. Я ещё переживаю,что переодически появляются желтоватые и иногда как вода выделения. Нашли в мазке молочницу, пролечила. Использую утрожестан 3 раза в день вагинально. Но когда я пила утрожестан из-за лечения молочницы пимафуцином, то подобных выделений не наблюдалось
Асиет, и ещё такая проблема произошла. У собаки сейчас обнаружились гельминты, помимо нее ещё есть 2 кота, но они обработаны были от гельминтов. Я старалась не трогать собаку( кроме как покормить и погулять) т.к. к ней можно сказать отношусь равнодушно. Но муж и мама почти всегда контактировали с ним. Проводить дегельминтизацию будем всём и маме с мужем в том числе. А вот как мне быть? Ведь препараты не слабые и не очень хочется подвергать ребёнка опасности, но и в случае чего оставлять всё нельзя. Заражение же у плода тоже произойдёт