Консультация акушера /

Нормы размеров — вопрос №773141

Здравствуйте! 17 недель беременности. Была сегодня у врача. Плановый осмотр. Вес составил 62.6 кг. До этого была 14 января( 13 недель было) и вес был 60.8 кг. Врач сказала что прибавила много, почти в 2 раза больше нормы. Так же мне измерили объем живота, что составил 80 см, в прошлый раз 71 см. Так же мне сегодня измерили расстояние от лобковой кости до пупка и составило 13 см.

Перед выходом спросила врача про размеры, мне сказали, что маловато и всё. Не ошиблась ли врач? И нормально ли что я до сих пор не чувствую шевеления?
Очень переживаю. До этого были 3 неудачные (внематочная, замершая(на 11 акушерской неделе и эмбрион был по размерам 7-8 недель) и анэмбриония с последующим выкидышем где-то на 10-11 неделе)
P. S. При самом первом посещении я весила 61.8 при росте 176 см

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте . я пока не вижу повода для беспокойств,шевеления ощущаются примерно с 20 недель (при первой беременности ),или если вы ооочень худая можно и с 16-17.
Насчёт набора веса тоже все нормально .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! До беременности сколько весили? Измерение живота может отличаться. , небольшие отклонения в измерении могут быть. Шевеление первородящая чувствует до 20 недель , подождите ещё и не торопитесь.
Принятый ответ

Клиент
Галимат, здравствуйте. В районе 60-61 кг. Но из-за токсикоза очень похудела, килограмма на 2 точно
Акушер, Гинеколог
Вы абсолютно нормально прибавили, всё у вас хорошо, не переживайте даже
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, стоит ли лечить уреаплазму. В ноябре ещё нашли. 10 в 6 степени. Врач настаивает сдать на неё посев и обязательно лечить
Акушер, Гинеколог
Это условно- патогенная флора, если жалоб нет, то лечить не нужно. Это не ИППП, в норме во флоре может присутствовать.
Клиент
Галимат, спасибо большое))
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! У Вас все отлично, не переживайте! Кроме веса, которого Вы набрали много - норма набора 300 грамм в неделю. Шевеления Вы должны слышать с 20 недель беременности и не раньше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По вашему описанию ничего страшного я не вижу .
Это нормальная прибавка в весе.
Относительно шевелений , то это тоже норма для первородящей.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Шевеления Вы можете не ощущать и до 20 недель, это норма. Не переживайте, Вы ощутите их уже совсем-совсем скоро.
Измерение живота метод очень субъективный, не ориентируйтесь сейчас на него, главное, что бы по узи все было хорошо.
А вот за прибавкой нужно будет понаблюдать
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. По УЗИ, которое я делала в первый скрининг, всё хорошо
Клиент
Анна, просто большинство знакомых глаорит, что хоть и первородящие, но ощутили шевеления в 16-17 недель. Вот и начала переживать
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, это очень индивидуально. Опять же, и от того по какой стенке плацента зависит. Если по передней - можете начать ощущать и позже
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, хорион и плацента не одно и тоже? А то он у меня по передней стенке в 8 недель был
Клиент
Анна, и как я поняла из-за размеров живота тоже не стоит переживать т.к. тоже зависит от строения?)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, вот как раз там где был хорион в последствии образуется плацента, это этап ее развития.
То есть плацента как раз по передней стенке. Она может «приглушать» ощущения и Вы можете попозже начать ощущать шевеления.
Да, не переживайте совершенно по поводу размеров!
Клиент
Анна, спасибо большое))
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Виктория!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас абсолютно нет поводов для беспокойства. Шевеления только начнутся. И размеры зависят от вашего телосложения тоже
Клиент
Асиет, здравствуйте. Я ещё переживаю,что переодически появляются желтоватые и иногда как вода выделения. Нашли в мазке молочницу, пролечила. Использую утрожестан 3 раза в день вагинально. Но когда я пила утрожестан из-за лечения молочницы пимафуцином, то подобных выделений не наблюдалось
Клиент
Асиет, и ещё такая проблема произошла. У собаки сейчас обнаружились гельминты, помимо нее ещё есть 2 кота, но они обработаны были от гельминтов. Я старалась не трогать собаку( кроме как покормить и погулять) т.к. к ней можно сказать отношусь равнодушно. Но муж и мама почти всегда контактировали с ним. Проводить дегельминтизацию будем всём и маме с мужем в том числе. А вот как мне быть? Ведь препараты не слабые и не очень хочется подвергать ребёнка опасности, но и в случае чего оставлять всё нельзя. Заражение же у плода тоже произойдёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утрожестам растворяется и вытекает. Но он молочница не провоцирует.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нельзя принимать лекарства от гельминтов
Клиент
Асиет, спасибо большое за ответы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста)))