Кот ходит по беременному животу
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ночи кот любит ходить по всей кровати, не забывая и про мой живот. Беременность 14 недель. Кот весит больше 4 кг. Начала переживать, может ли он навредить, нужно ли закрывать от него дверь в спальню?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте, если переживайте, что на матку давит. Она у Вас ещё только-только показывается над лобком, срок ещё не большой. Вреда сильного вот Вам не причинит. Но конечно это дискомфортно Вам, поэтому лучше этого избегайте.
А так, малыш надёжно защищен маткой, вреда ему не будет
Здравствуйте. Никак котик не может навредить матке и малышу. Даже если будет спать всю ночь на животе.
Здравствуйте
Нет, сейчас невозможно навредить как-то,
Не переживайте,
Но на более поздних сроках конечно не нужно что бы кот прямо непосредственно по животу ходил,
Сейчас матка совсем ещё не большая и кот её почти не задевает скорей всего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пусть ходит. Это никак не навредит ребенку вне зависимости от срока