Нет месячных
Добрый день! У меня задержка месячных на 6 дней. Сделала тест вечером показал 1 яркую полоску 2 ели видную. Утром результат отрицательный. Чем может быть вызвана задержка и что предпринять дальше? Цикл от 32-34 дней
Здравствуйте! Задержка до 10 дней - это норма
Не было стресса? Не болели?
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Задержка в норме может быть до 10 дней. Если были стрессы накануне, переболели, вакцинировались - может быть и более длительной.
Сейчас можно понаблюдать. Если задержка будет более 10 дней - сдайте кровь на ХГЧ, если результат менее 5 - беременности нет.
В таком случае можно будет сделать узи, оценить эндометрий. И при возможности вызвать менструацию Дюфастоном
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ для исключения беременности - тест показывает достоверно первые 10 минут от момента использования
В этом цикле не болели? Не стрессовали? Не прививались?
Здравствуйте. Можно подождать ещё 4 дня. Если менструация не придёт, сдайте кровь на ХГЧ. При отсутствии беременности - сделайте узи.
Здравствуйте Любовь!
Сдайте кровь на ХГЧ, если показатель больше 5, значит беременность есть.
Добрый день, Любовь! При исключение беременности (достоверно об этом можно судить желательно по анализу крови на хгч) чаще всего такие задержки связаны с нарушением овуляции в данном цикле. Сейчас ничего делать не надо, ждите менструацию в течение ближайших 10 дней. Если не начнется, то сделать узи.