Сильная боль в горле, ковид
Здравствуйте, у меня ковид+, третий день нарастающая, уже нестерпимая боль в горле, не помогает ничего, врач придёт через 2-4 дня, хочу начать пить антибиотик, подскажите какой, терпеть уже нет сил, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Начните с простого Флемоксина по 500 мг 2 раза в день курсом 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! у Вас О фарингит, на фоне вирусной инфекции , антибиотик пока не показан , полоскание горла р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , ларипронт 1т-6р расс-ть 7дн, цетрин 1т-1р 7дн, вит с 1000мг-1р 10дн вит д2000-1р , обильное питье, при болях ибуклин, динамика через 5дн если не будет положительной динамики аугментин 1000 мг -2р 7-10дн если не принимали его за последние 6 мес