Норма или нет при приеме Зафрила , коричневые выделения?
Здравствуйте, принимаю третью упаковку зафрила , и до сих пор переодически начинается коричневая мазня, выделения. Назначили для лечения эндомитриозной кисты. С первой упаковкой , было меньше таких выделений . Стоит ли продолжать пить Зафрилу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл на них может полностью пропасть. Это абсолютно нормально. Также может мазать весь цикл. Это тоже норма
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Мажущие выделения могут беспокоить и до полугода приема Зафрилы, со временем выделения будут становиться скуднее
Анна, выделения коричневые . Это тоже нормально?
Анна, здравствуйте
Марина, да, коричневые мажущие выделения могут какое-то время побеспокоить
Анна, спасибо
На здоровье, Марина!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это абсолютно нормальная реакция на фоне приема препарата диеногеста. Менструальный цикл может полностью отсутствовать, может не совпадать с ожидаемым сроком, могут постоянно присутствовать мажущие коричневые выделения. Назначается Зафрилла обычно не менее, чем на 3 месяца лечения. Поэтому рекомендовано продолжать прием.
Ольга, спасибо, после 3 х месяцев нужно сделать узи?
Да. Можно на фоне приёма делать узи
Ольга, спасибо , а сгустки коричневые тоже в пределах нормы. ?Бывает в середине приема зафрилы
Сгустки крупные? Или мажущие как крупинки?
Ольга, наверно больше похоже на крупинки
Тогда ничего страшного. Но узи на 3й упаковке сделайте.
Ольга, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, Марина, это нормально при приеме Зафриллы. Не пугайтесь.
Араксия, спасибо