Лечение после последствий ковида

Здравствуйте! Мой папа переболел ковидом. Сейчас его в целом беспокоят только кашель и слабость. Но у него сильная паника? вчера он во время сдачи анализа на Д-Димер упал в обморок, а потом мама вызывала ему врача. Пришёл врач и посмотрел его старые анализы (которые он сдавал, когда была ещё температура). Врач оказался какой-то, на мой взгляд, странный: сказал, что всё плохо и нужно ехать в больницу и в реанимацию ? хотя температуры нет и сатурация 97. Короче говоря, в больницу мы не поехали, но папа хочет сделать КТ лёгких на всякий случай и сдать анализы - общий анализ крови, мочи, СРБ, СОЭ, Прокальцетонин, Холестерин общий,глюкоза, Д-Димер. Скажите, пожалуйста, нужно ли ещё сдать анализ на ПСА (кто-то посоветовал, но мы не знаем, что это такое)? Прилагаю фото старых анализов (недельной давности) на всякий случай) И ещё скажите, пожалуйста, почему врач поднял такую панику?

Принятый ответ

Здравствуйте, ковид даёт осложнения в виде развития панических атак. Кт лёгких можно сделать. Можно добавит к лечению мексидол 250*2 раза -3 мес. Пса это простатический специфический антиген - показывает проблемы в предстательной железы, после 50 мужчинам рекомендуют сдавать 1 раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно доктор предложил госпитализацию из-за потери сознания. Пл анализам всё нормально. ПСА показывает проблемы с предстательной железой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы у папы хорошие. ПСА это урологический анализ на диагностику предстательной железы.
Госпитализацию предложили скорее всего связана не из за анализов, а потери сознания.