Лейкопения при ковиде
Болею ковидом 4 день. Первый день без температуры, во второй и третий поднималась температура до 37,8, принимала таблетку парацетамола и сбивалась. Сегодня температура нормальная, кашля нет. Сегодня утром сдала анализ крови и там сильная лейкопения. Это очень опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не опасно, лейкоциты понижены на фоне вирусной инфекции, имеется воспалительный процесс .
Вита, добрый вечер. Нет опасности цитокинового шторма?
Нет у вас легкое течение, ориентируйтесь на самочувствие
Вита, я пью арбидол и азитромицин (4 дня) , может надо изменить противовирусный препарат и антибиотик?
Антибиотики вам не показаны признаков бактериальной инфекции нет. Противовирусные препараты не имеет доказательной базы эффективности, рекомендую только гриппферон, витамин С,Д,, Цинк
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не опасно.
По анализу отклонения характерные при вирусной инфекции.
По мере выздоровления, лабораторные показатели нормализуются.
Алексей, я пью арбидол и азитромицин (4 дня) , может надо изменить противовирусный препарат и антибиотик?
Не нужно.
По хорошему они вообще не нужны.
Признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не эффективен. Арбидол и другие его аналоги не обладают доказанной эффективностью в лечении орви и коронавирусной инфекции. В настоящее время нет волшебной таблетки при лечении орви и ковида. Лечение симптоматическое, в зависимости от того что вас беспокоит.
Принятый ответ
Добрый вечер Лейкопения при ковид встречается часто. Через 4-5 дней анализ можно повторить. Для коррекции можно использовать витамины группы В ( нейробио вм 1 раз вдень №5), фолиевую кислоту по 1/2 таб 2 раза в день 5 дней. Горячее питьё уменьшит интоксикацию, улучшит кровоообращение ( морс, липа)
Принятый ответ
здртавсвуйте! температура снижается после приема жаропонижающих препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признак вирусной инфекции,ничего опасного.