Консультация гинеколога /

Кишечная палочка, стафилококк и стрептококк — вопрос №774029

Добрый вечер! на прошлой неделе пришёл анализ посева влагалища, в итоге нашли кучу всего: кишечную палочку, стафилококк эпидермис, еще и патогенные стрептококки. до этого целый год не могла вылечить молочницу. могла ли она появляться на фоне всех этих «скрытых» бактерий? и вообще насколько критичен весь этот букет? и вообще откуда он взялся, если половая жизнь только с презервативом?…

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а вы не могли бы прикрепить результат анализа?
Клиент
Светлана, Здравствуйте, прикрепила! единственное- сдавала в поликлинике, у моего врача, там очень спутанно всё написано

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подскажите пожалуйста жалобы у вас есть на выделения зуд жжение неприятный запах?
Клиент
Светлана, на выделения, боль при половом акте и периодическое жжение. к тому же год лечила кандидоз, он мог возникать на фоне этих бактерий?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, мог
У вас нарушение микрофлоры, но это не связано с половым актом
Это не инфекция, которая передается половым путём, это нарушение баланса во влагалище, нарушение его микромира, ваши отношения с мужем здесь вообще не причём, это только ваша микрофлора. В первую очередь вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
А также рекомендую провставлять свечи Макмирор 8 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры