Пятно, шершавое

У ребёнка в год, на теле появилось пятно красное, шершавое, ранее такого не было, чем бы можно помазать, врачу не вариант так как выходные уже, фото прикреплю ))))))₽₽₽₽₽₽₽)))))))))))))))))))))))))))))

Здравствуйте
Чешется?
Ребёнок аллергик?
Были ли нарушения в диете - избыток цитрусов? Или что-то такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марха
Клиент

Дарья, вроде не аллергик, любит сладкое , бывает не отстаёт и муж даёт ему пробовать , конфетки разные

Чешет пятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марха
Клиент

Дарья, вроде не трогает

Как давно появилось?

Здравствуйте. Где именно расположен данный элемент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марха
Клиент

Анастасия, на попе ,немного выше

Т.е на пояснице. Физические методы воздействия не исключается, что мог натереть об стульчик ,когда сидел?
Ребёнок не чешет элемент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марха
Клиент

Анастасия, в стульчике особо и не сидит он, играется бывает на полу сидит, ну или на диване, в кроватке

Оценить что из рациона новое кушал ребёнок. Либо что то обычное ,но в увеличенном объёме
Обязательно нужно уалажнить,если есть сухость - эмолентом любым- топикрем , атопик, лмпобейз.
Если на фоне эмолента яркость не пройдёт, то тонким слоем комфодерм, недлительно. Для снятия остроты процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марха
Клиент

Анастасия, ну в памперсе он, не трогает вроде, бывает памперс снимаю, тогда тоже не замечала что трогал

 - отвечает  СпросиВрача –
Марха
Клиент

Анастасия, ну краснота у него второй день так стоит, сколько раз день мазать?

Принятый ответ

Эмолентом 3раза в день особенно после ванны.
Убрать подгузник, чтобы на пятно не попадало. Только контакт с ХБ бельём.
Воздушные ванны чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марха
Клиент

Анастасия, в паху тоже немного краснота есть, типа дерматита, от сладкого это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, памперсы не меняли?
Зодак 5 капель на ночь 5 дней.
На пятно элидел крем 2 раза в день.
Затем для ухода за кожей используйте эмоленты(липобейз, мустелла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марха
Клиент

Ангелина, не меняли, спасибо