Пятно, шершавое

У ребёнка в год, на теле появилось пятно красное, шершавое, ранее такого не было, чем бы можно помазать, врачу не вариант так как выходные уже, фото прикреплю ))))))₽₽₽₽₽₽₽)))))))))))))))))))))))))))))

Здравствуйте
Чешется?
Ребёнок аллергик?
Были ли нарушения в диете - избыток цитрусов? Или что-то такое

Дарья, вроде не аллергик, любит сладкое , бывает не отстаёт и муж даёт ему пробовать , конфетки разные

Чешет пятно?

Дарья, вроде не трогает

Как давно появилось?

Здравствуйте. Где именно расположен данный элемент?

Анастасия, на попе ,немного выше

Т.е на пояснице. Физические методы воздействия не исключается, что мог натереть об стульчик ,когда сидел?
Ребёнок не чешет элемент?

Анастасия, в стульчике особо и не сидит он, играется бывает на полу сидит, ну или на диване, в кроватке

Оценить что из рациона новое кушал ребёнок. Либо что то обычное ,но в увеличенном объёме
Обязательно нужно уалажнить,если есть сухость - эмолентом любым- топикрем , атопик, лмпобейз.
Если на фоне эмолента яркость не пройдёт, то тонким слоем комфодерм, недлительно. Для снятия остроты процесса.

Анастасия, ну в памперсе он, не трогает вроде, бывает памперс снимаю, тогда тоже не замечала что трогал

Анастасия, ну краснота у него второй день так стоит, сколько раз день мазать?

Принятый ответ

Эмолентом 3раза в день особенно после ванны.
Убрать подгузник, чтобы на пятно не попадало. Только контакт с ХБ бельём.
Воздушные ванны чаще.

Анастасия, в паху тоже немного краснота есть, типа дерматита, от сладкого это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, памперсы не меняли?
Зодак 5 капель на ночь 5 дней.
На пятно элидел крем 2 раза в день.
Затем для ухода за кожей используйте эмоленты(липобейз, мустелла)

Ангелина, не меняли, спасибо