Половой контакт
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,был ПА(второй раз в жизни),после него начались желтоватое выделения,взяли мазок-возник дисбиоз и воспаление,прописали тержинан,хотела узнать,может ли во время лечения быть ЗПА или лучше не надо? А также хотела спросит стоит ли партнёру пройти уролога? Может ли это быть просто реакция на чужеродную микрофлору и потом выработается так называемый «иммунитет»? Или лучше все же пройти уролога? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна.
Можете приложить результат мазка?
Вы сдавали фемофлор?
Юлия, здравствуйте,приложила результат мазка
Здравствуйте.
По простой микроскопии наличие ЗППП не выявляется.
Но, поскольку вы уже начали получать лечение, то и сдавать фемофлор не имеет никакого смысла, картина будет не достоверная.
Поэтому заканчивайте курс тержинан, и спустя 2 недели сдайте фемофлор.
От ПА на время лечения лучше воздержаться.
Партнёру самое оптимальное обратиться в лабораторию и сдать мазок андрофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время лечение половой жизнь презервативами.
Если у партнёра нет жалобы, нет необходимости в консультации уролога.
Мусохуджаева Ситора,здравствуйте,прикрепила мазок на всякий случай
Мазок воспалительная. Требует лечение. Продолжайте Тержинан. Затем свечи АЦИЛАКТ или Лактожиналь для восстановление микрофлоры влагалища.
После лечение симптомы должны пройти.
Если сохраняются можете сдать Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите мазок. Если по фемофлору ИППП отрицательно, значит ИППП нет у вас
Галимат, здравствуйте,прикрепила
Это обычный мазок, вам нужно сдать на Фемофлор скрин. А также сдайте на ВИЧ, гепатит, сифилис через 6 недель после полового акта
Принятый ответ
Доброе утро! При дисбиозе возможная половая жизнь, но лучше с презервативом, так как он не относится к ЗППП.
Дмитрий, здравствуйте,прикрепила мазок
Спасибо, посмотрел. Мазок воспалительного типа, но это только микроскопия и определить по нему наличие ЗППП нельзя, необходимо сдать мазок на фемофлор скрин и ВПЧ высокого риска
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет возможности приложить результат мазка?
Светлана, прикрепила
Если вы не начали лечение Тержинан, то я бы вам рекомендовала свечи Макмирор, так как они не нарушают собственную микрофлору, на ночь во влагалище 8 дней, затем свечи лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры полностью
А половой жизнью можно жить, но через презерватив
Вашему молодому человеку лечение не требуется, если у него нет жалоб
Светлана,Тержинаном пользуюсь уже 3 дня,наверное,стоит продолжить? А по поводу лактожиналя,его тоже следует применить после лечения тержинаном для восстановления естественной микрофлоры?
Да, тогда продолжайте Тержинан до 10 дней и затем обязательно лактожиналь для восстановления микрофлоры
хорошо,спасибо и Светлана,последний вопрос) Другие специалисты говорят о Мазке фемофлор и говорят только по нему можно узнать о ЗППП,который я сдала он мало о чем говорит и не свидетельствуют разве о ЗППП?
Общий анализ мазка показывает просто нарушение Флоры, а фемофлор нам покажет что именно вызывает нарушение, поэтому можно просто проставлять свечи и всё пройдёт