Консультация уролога /

Боли внизу живота — вопрос №774360

Год назад начали мучать боли внизу живота, обратился к урологу после обследования поставили простатит и назначили лечение (ципрофлоксацин, индометацин, лонгидаза, витапрост, урорек). После лечения стало лучше но не на много. Мучали переодические боли то тянет два дня то проходит. В августе опять сдал анализы секрет простаты лейкоцитов 15-25. Лечение : юнидокс, свечи Оки, простокор, макмирор, алфупрост и ещё какие то витамины. Стало лучше но после короткого времени опять тянет низ живота. Декабрь месяц секрет простаты лейкоцитов 30-40 лечение : хайлефлокс 28 дней ,целебрекс, свечи и тд. После лечения лейкоцитов 2-6 как бы норм но боли не уходят постоянно тянет низ живота бывает усиливается после полового акта . После месяца без лечения сдал опять анализ секрета лейкоцитов 35-45 и опять восполение. Сдал эякулят на бак посев и высеяли кишечную палочку 10 в 5 степени. Сейчас назначили панцеф на 10 дней. Почему ничего не проходит? Такие курсы антибиотиков!? Стали проблемы с эрецией. Тестостерон упал до 8 ! Кровь моча всё в норме. Сахар холестерин в норме

Андролог, Уролог
Добрый день.Запорами страдаете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет. Стул регулярно

Клиент
Луиза, четвёртый курс антибиотиков за год уже. Для поднятия тестостерона врач назначил андрогель втираю второй месяц!
Клиент
Луиза, может эта палочка давать воспалительный процесс???
Клиент
Луиза, УЗИ, трузи, МРТ всё делал. Есть не большая киста в простате но первый раз обнаружили в 2016 году сказали ничего страшного скорее всего враждебно но я наблюдаю и она в одной поре
Клиент
Луиза, пальцем врач пробует она не увеличена сама простата а постоянно ноющие боли. В туалет хожу хорошо, без резец и болей. Ночью могу один раз сходить или вообще до утра
Клиент
Луиза, пса тоже в норме, гармон ТТ-г в норме
Андролог, Уролог
А при ректальном осмотре есть ли болевые ощущения?
Андролог, Уролог
После семяизвержения есть жжение?
Клиент
Луиза, при ректальном обследовании нет никаких болезненных ощущений но когда берут анализ только но это скорее всего не приятно. После семяизвержения жжения нет
Клиент
Луиза, анализы на ИППП тоже сдавал в декабре всё чисто
Андролог, Уролог
Вы делали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Клиент
Луиза, делал лет 5 назад когда болела спина! В декабре месяце я был у нейрохирурга тоже думали может от спины боли. Врач всё распросил, осмотрел. Вертел по разному, давил и это боли не по его части. Сказал это не от спины. Смотрел результат МРТ!!!
Клиент
Луиза, ещё один момент хотел сказать на который врач смеётся! При лечении врач сказал пользоваться барьерной защитой! Скажу сразу живу с женой и сплю только с ней! При интиме с защитой после этого через пару часов бывали боли но они такие же как всегда беспокоят но было три раза когда без и боли ночью были сумашедшие. Я сначало после первого раза не понял, думал не может быть но после второго и третьего раза это факт ! Обследовали и её ничего не нашли кроме не большого воспаления из маска цервикального канала там чуть повышены лейкоциты.
Андролог, Уролог
Вы имеете ввиду без презерватива у Вас боли?
Клиент
Луиза, да
Андролог, Уролог
Я бы пока не стала спешить с очередным курсом антибиотиков.Можео попробовать свечи Вольтарен 50ректально ;затем Витапрост чередовать с Лонгидазой через день на курс по 10свечей;7дн;Баклофен 10мг 1р/с;Простакор в/м 1р/с 10дн.Далее по ситуации.
Клиент
Луиза, ну если лейкоциты повышены в секрете простаты значит там воспаление??? Лечить я так понимаю антибиотками? И параллельно свечами витапрост и лангидаза? Я их купил конечно. Я только не пойму почему там постоянно воспаление??? Откуда оно берётся? Если после терапии антибиотиков анализ секрета норм без воспаления а потом опять через месяц буквально?!!
Клиент
Луиза, может такое быть что не убивают антибиотики до конца инфекцию или бактерию? Может до этого антибиотики не подходили?
Клиент
Луиза, какие я пил до этого антибиотики у них по бак посеву стоит -R. Я так понимаю что не чувствительны к этой бактерии?
Андролог, Уролог
R-это резистентность.К этим антибиотикам бактерии не чувствительны.Я незнаю,почему у Вас постоянно воспаление.Быть может Вы полный курс не проходите или применяете препараты,к которым резистентность,Возможно практикуете анальные контакты и т.д.Но постоянно принимать антибиотик. -не выход.Возможно ваши жалобы вовсе не урологического характера,а лечим получается анализ,но не устраняем первопричину
Клиент
Луиза, анальный не практикую ! То что врач всегда назначал проходил полный курс! Воспаление то есть по анализам его то не денешь никуда. Подскажите что ещё можно пройти, какое обследование ещё существует??? Я уже боюсь эти антибиотики пить. Устал от всего уже. Психика уже нарушена так с ума сойти не долго.
Клиент
Луиза, если я до этого пропивал левофлоксацин и ципрофлоксацин и юнидокс сейчас к ним стоит что не чувствителен. Так может быть что в организме уже есть и к этим препаратам уже чувствительны???
Андролог, Уролог
Все,что можно было,Вы прошли.У Вас имеет место быть синдром хронической тазовой боли.Попробуйте вышеописанное лечение и отпишитесь через 10дней.
Андролог, Уролог
Да,к этим препаратам Вы не чувствительны.
Клиент
Луиза, врач ещё рекомендует обратиться к манульному терапевту именно по этим тазовым болям. Как думаете стоит это???
Андролог, Уролог
В данном случае все методы хороши.
Клиент
Луиза, подскажите ещё пожалуйста. Можно ли с этими курсами антибиотиков и свечей пить витамины?? Я просто начал пить омега3 , д3, цинк!?
Андролог, Уролог
Да,можно
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, согласно посева Панцеф подойдёт, но 10 дней маловато для лечения хронического простатита. Целесообразнее Панцеф 14 дней, затем после этого Амикацин 1000 мг внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней и затем, ещё Амоксиклав 625 мг 3 раза в день, 7 дней. Плюс обязателен пробиотики (Линекс и.т.п.). Хорошо добавить свет Витапрост, Лонгидаза, физиолечение (андрогин).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, после панцеф можно применить панклав??? Он просто есть этот антибиотик?
Андролог, Уролог
Панклав это то же самое, что и Амоксиклав.
Клиент
Дмитрий, понял спасибо! Подскажите ещё пожалуйста как поднять тестостерон? И могут ли быть из за него проблемы с потенцией? Или это из за воспаления?Потому что на фоне этой болезни которая длится уже год я очень переживаю. Постоянные нервозы и стрессы, переживания! Устал уже от всего этого а тут ещё и в интимной части проблемы!
Клиент
Дмитрий, и может это воспаление в простате давать постоянно ноющие боли?
Андролог, Уролог
Сначала убрать одну проблему и возможно, уйдет и вторая.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Уролог
Добрый день!
Судя по результатам Вашего бак посева эякулята, Панцеф (Цификсим) - цефалоспориновый ряд, бак теория устойчива, Ципрофлоксацин - бактерия устойчива так же.
Наиболее подходящий препарат Амоксиклав 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз.
Желательно сделать 5 сеансов массажа предстательной железы через день.
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения.
На время лечения алкоголь исключите.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Почему панцеф устойчив??? Врач же назначил и выше врач написал что нормальный вроде подходит!?
Уролог
Я, как врач, могу рекомендовать, а решение, как поступить - принимать Вам.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Панцеф для лечения простатита не применяется. И курс не 10 дней составляет для лечения простатита, а не менее 21 дня. Тестостерон низковат.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Посоветуйте тогда пожалуйста какое лечение?? Как выше писали амоксиклав? И что сделать с тестостероном??? Я по назначению врача втираю андрогель но я боюсь не могу ли я к нему привыкнуть на всю жизнь? И какие есть эффективные методы для поднятия?
Уролог, Андролог
Рекомендую: свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, омез 20 мг * 1 раз в день 10 дней, затем с 11 дня - свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10 дней. Для выработки собственного тестостерона - тестогенон по 1к * 1 раз в день во второй половине дня в течение 1 месяца с последующим контролем анализа в крови.
Клиент
Галина, антибиотики думаете не пить??? Месяц назад я проходил курс с индометацином!!! Галина подскажите откуда постоянные эти тянущие боли если простата не увеличина??? Потому что в ней воспаление, в секрете???
Уролог, Андролог
Можно с диклофенаком тогда. Боли могут быть неврологического характера. Если в секрете воспаление, а не только посев плохой, то тогда подключать а/б.
Клиент
Галина, Галина так в секрете воспаление. Лейкоциты 35-45 в поле зрения!?
Клиент
Галина, поэтому нужно а/б!?
Уролог, Андролог
Да. Пересмотрела анализы, лейкоциты - 15 - 35 - 45 - какой - то уж сильный разброс. Лучше бы проконтролировать в другой лаборатории. И по посеву - к препаратам, применяемым при простатите - резистентность. Хотелось бы, чтобы определялась чувствительность к джозамицину, например. Посев лучше тогда также пересдавать в лаборатории, где будет расширенный спектр а/б.
Клиент
Галина, может быть к ним сейчас резистентность если я до этого принимал и ципрофлоксацин и левофлоксацин и юнидокс?
Уролог, Андролог
Может быть, а может и не быть, то есть 50 на 50.