Боль в шее у ребенка и немного восполение
Здравствуйте! Утром ребёнок проснулся с жалобой, что больно поворачивать шею, небольшое восполение похоже на мышце. Температуры нет, больше никаких жалоб нет. Мазали диклофенаком. Что это может быть, на лимфоузел не похоже
Здравствуйте! Это либо он криво спал, либо продуло, мажьте меновазин 2 раза в день и шерстяным шарфом укутывайте шею, 2 дня и пройдет
Добрый день! У вашего ребёнка предлопожительно миозит!Местно мазать долобене, шею укутать шарфом!Для обезболивания можно подключить Ибупрофен( Нурофен, Ибуклин)., обильное тёплое питьё,полный покой, также подберите удобную подушечку!
Доброе утро. Похоже на миозит. Можно продолжать мазать диклофенаком+ держать шею в тепле.
Скорее всего шейный миозит.
Кроме местных НПВС ничего не нужно.
Ирина, доброе утро! Это миозит - воспаление мышцы. Продолжайте мазать диклофенаком идержите в тепле шею
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Вероятнее всего это шейный миозит (воспаление мышц). Можно продолжить наносить гель диклофенак 3 раза в день до 5 дней. Шею лучше держать в тепле (повязать шарф или обернуть полотенцем). При выраженной болезненности используйте Нурофен или Ибупрофен из расчёта 10 мг/кг до 3 раз в день.
Здравствуйте Ирина, по фото и по описанию похоже на миозит воспаление мышцы рекомендую диклофенак продолжить и держите шею ребёнка в тепле, укутайте шарфом. Будьте здоровы!