Консультация лора /

Скрип в ушах — вопрос №774652

Здравствуйте, переболела простудой (была ломота мышц, темпер 37,7, заложенность носа без насморка, немного болело горло) сейчас всё прошло, появилась заложенность в ушах которая прошла через 3 дня, и возник в ушах скрив при глотании, болей нет. Мне 37 лет

ЛОР
Здравствуйте, Людмила! Для того, чтобы понимать, что у Вас в ушах, необходим очный осмотр Лор-врача. При необходимости пройти обследование: аудиометрия и тимпанометрия. А так же консультация невролога.
Клиент
Татьяна, причем консультация невролога, если я четко указала что болела, и осложнение пошло на уши

ЛОР
Людмила, дискомфорт в ушах может быть связан не только с воспалением в ушах, но и с заболеваниями сосудов шеи и/или головного мозга, или с заболеваниями шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Но первое, что необходимо- очный осмотр Лор-врача. Только по описанию, то есть удалённо можно только предположить, что у Вас.
Клиент
Татьяна, бред полный. Значить когда мужчина озвучивал боль в ушах, ему целые петиции лечения писались. В моем случае осложнение явно после гриппа, а мне советуют невролога
ЛОР
Людмила, если Вы внимательно читаете то, что я Вам пишу, то должны понимать, что первым пунктом я рекомендую ОЧНЫЙ ОСМОТР ЛОР-ВРАЧА. Только на основании очного осмотра можно поставить правильный диагноз. А далее, если со стороны Лор-органов патологии не будет выявлено, необходима консультация невролога.
ЛОР
Людмила, и тем более, боль в ушах и "скрип" в ушах, это несколько разные жалобы. Но и в первом, и во втором случае необходим очный осмотр Лор-врача. Вы должны понимать, что пишите вопрос врачам дистанционно. Консультируя Вас удалённо врач не может поставить точный диагноз и тем более назначить адекватное лечение, а может только предположить что у Вас и соответственно сориентировать Вас по необходимым дообследованиям.
Клиент
Татьяна, читаю внимательно и понимаю что очный осмотр важен. Однако сейчас выходные и хотелось бы не упускать время, хотя бы на предположениях выстроить картину из имеющийся у вас практики
ЛОР
Людмила, я Вас прекрасно понимаю. Но без осмотра сложно понимать, что именно в ушах. Поэтому начать нужно с очного осмотра, затем аудиометрия и тимпанометрия. И если со стороны ушей патологии нет, то консультация невролога.
ЛОР
Людмила, по лечению не могу Вас сориентировать, так как нет точного диагноза. А рекомендовать препараты, это как "пальцем в небо", есть риск, что могут быть осложнения. Поймите правильно!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! желательно нужен очный осмотр лор врача ,исключить серные пробки, сосудистую патологию у невролога,
Клиент
Альбина, о какой неврологической паталогии сосудов может идти речь, если недавно переболела гриппом
Клиент
Альбина, тем более серная пробка