Какие препараты пить?
Добрый день,меня зовут Елена.В 2012 перенесла туберкулёзный менинго энцефалит после родов надежды на поправку было мало,но Бог миловал,но частично потеряла слух и зрение.Сейчас проделываю каждые пол года кортексин,пью нейробион,магний В6,а не давно врач из Моники посоветовала капать семакс.Скажите пожалуйста мне нужно продолжать все эти препараты проделывать?Можете посоветовать что можно и нужно пить для поддержания слуха и зрения,чтоб не потеряиь совсем.Благодарю
Здравствуйте. Кортексин хороший препарат, и семакс тоже. Коретксин курс у Вас когда был?
Семакс капайте, по 2 капли 0,1% раствор в каждый носовой ход 3 раза в сутки - 2 недели курс. Можно после курс Кортексина.
И модно для улучшения кровообращения Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды через час - 2 месяца . Кавинтон 1 раз в год можно. Коретксин и семакс 1 раз в 6 месяцев. Нейробион тоже можно. магне б6 не обязательно
Кортексин делала в мае 10 уколов,а потом в июле 10,т.к когда сразу 20 сделала плохо себя чувствовала,давление низкое было неделю.А нейробион тоже 1 раз в пол года?
Принятый ответ
Да тоже 1 раз в пол года. подряд 20 уколов кортексина и не нужно. 1 курс - 10 дней 1 раз в полгода, достаточно.
Яна, спасибо вам огромное.
Здравствуйте.
Нейробион, кортексин, семакс - курсами один раз в полгода.
Между этими курсами можно принимать билобил 80 мг 2 раза в день 3 месяца (для улучшения кровообращения).