Пятно на внутренней поверхности бедра

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вчера у ребенка (девочка, 1 год 1 месяц) появилось красное пятно на внутренней поверхности бедра рядом с лобком. До прогулки надела на ребенка подгузник, пятна не было. После прогулки при смене подгузника заметила это пятно. Вчера вечером несколько раз мазала пятно Бепантеном. Накануне до появления пятна сменила марку подгузников ( С Мериесов на Хаггис классик). Фотографии сделала сегодня. Что это может быть? Как это вылечить? Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день! Скажите, ребенка беспокоит как то это пятно? Есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Залия
Клиент

Елена, здравствуйте. Зуда вроде нет, ребенок не чешет это пятно.

Скорее всего это контактный дерматит. Попробуйте местно наносить любые эмоленты: эмолиум, атопик, мустела, белобаза и др

 - отвечает  СпросиВрача –
Залия
Клиент

Спасибо большое!

Смотрите, если лучше не станет, то подключите местные гормоны, например Акридерм. Но ими можно пользоваться не более 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Залия
Клиент

Елена, скажите пожалуйста: можно ли ребенка сегодня купать ?

Да купать можно, но в воде сидеть долго не стоит 5-10 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Залия
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на дерматит. Начните мазать циндолом 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Залия
Клиент

Людмила, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это контактный дерматит, желательно вернуться к старым подгузникам.
На пятно наносите цинковую пасту или сурдокрем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Залия
Клиент

Ангелина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В принципе хаггисы неплохие подгузники.
Натереть ребёнок не мог?
Больше воздушных ванн дома, подгузник только на прогулку и сон.
Можно продолжить обработку бепантеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Залия
Клиент

Анастасия, спасибо большое