Результаты анализа
Здравствуйте ребёнку 7 лет сдали оак потопы значениям лобаратории тромбоциты и тромбокрит завышены . Стоит бить тревогу по поводу этого опасно ли это для ребёнка? Большое от отклонение от нормы?………..
Принятый ответ
Здравствуйте ,повышение небольшое ,я бы рекомендовала пересдать анализ через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Допустимо количество тромбоцитов до 450. Критичного в анализе нет. Если нет жалоб, следуйте графику наблюдений, который назначает педиатр.
Светлана, так у ребёнка норма получаеться , сгущения нет ? То есть этот показатель в норме?
Светлана, если норма до450 до зачем перездааать?
Да, допустимое значение, я не написала, что пересдать. Просто следовать графику диспансеризации у участкового педиатра.
Светлана, я вас понял. Дело в том что меня педиаторы ввели взаблуждения ! 2 педиатра сказали что есть не значительное превышение нужно наладить питьевой режим и переждать через 10 д. Остальные говорят и пишут то что вы написали что норма до450 даже до500 и так как ребёнок укладывается в норму то пересдавать ни чего не нужно , ну допустим вы сладите и покажет 420 и что будите опять перездавать ? А для чего если даже 420 тоже будет норма !!! И я если честно запутался как правельно сделать?
Возможно педиатр видят какие-то признаки обезвоживания, сложно оценить не видя ребёнка. Тромбоцито могут быть боизки к верхней границы после недавно перенесенных инфекций. Возможно врач перестраховываеися тк это все-таки ребёнок.
Светлана, но у него то не верхняя граница у него слава богу не 450 а 402 правельно?
Да, просто ближе к верхней границе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Граф, анализ у ребёнка в норме, поводов для беспокойства нет
Мария, я просто запутался потреб значениям лаборатории получаеться превышение ! И вы не одна мне говорите что в пределах нормы , норма до 450 . Не понял если честно
Общепринятые нормы тромбоцитов от 150 до 450
Мария, то есть перездавать не нужно? Просто мне 2 педиаторы сказали наладить питьевой режим и через 10 дней пересдать! Другие 3 сказали нет смысла у вас норма! Ну допустим пересдадите и вдруг покажет 420 например и что вам скажут попейте Воды и снова пересдайте ? 402 это не близко к граничной норме?
Не надо пересдавать, это норма
Данных за заболевание крови у ребёнка нет
Мария, тоесть на нормы лобаратории мне не стоит ставить акцент правельно?
Да правильно