Была операция,септопластика и вазотомия
Здравствуйте! Год назад была операция исправление носовой перегородки и вазотомия ниж.носовых раковин . Подыграла я хорошо 4 месяца после операции , потом со временем , стало снова ухудшаться дыхание, хотя внешне всё ровно,внутри тоже все хорошо,проверялась. Сейчас спустя год , снова стало закладывать то одну сторону,то вторую при горизонтальном положении тела,как и было до операции . Так же 2 раза в неделю приходится высмаркивать белые густые сопли ,точнее они не высмаркиваются,их приходится аккуратно вытаскивать ватной палочкой, так как они такие тягучие белые, без запаха ,их не много , по кол-ву как раз размер горошины , с одной ноздри и со второй . Как только эти сопли высмариваю (вытаскиваю),дышать сразу легче становится . Насморка, стекания слизи по горлу нет . Говорят до года это нормально после операции,но так это мешает ... Возможно ли ,что нужна повторная операция на носовых раковинах?
Здравствуйте! нужно сделать кт пазух носа, у вас нет аллергии?
Альбина, до операции было похоже на аллергию , на ароматы цветов , табачный дым и парфюм , жжение ,как-будто слизистой и головная боль была в течение 3 лет . Но аллергия не подтвержденная , проверялась,аллергию не выявили (алергопробы), все сбрасывали это на ВСД .
После операции все симптомы аллергии прошли
Принятый ответ
сдайте общий IgЕ ,Пока туалет носа аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 1 мес+ физиолечение электрофорез и магниты на нос
Альбина, спасибо большое за рекомендацию по лечению!