Чёрный стул
Добрый вечер. В последние три месяца постоянно болею насморком и горло, по анализам крови нашли у меня токсоплазму пневмониа и хламидию пневмониа, а ещё у меня хеликобактер пилори. И врачи назначили одновременно два антибиотика которые и хламидию и хеликобактер убивают. Амосициллин 1000 два раза в день+кларитромицин 500 два раза в день+ улькавис+Нольпаза. На второй день приёма обнаружил чёрный кал, не весь чёрный а в перемешку коричневый с чёрным. Опасно это или это от этой горы лекарств. Что делать?
Добрый вечер, это норма, от улькависа
Здравствуйте, цвет кала окрасил улькавис, не переживайте, такая реакция нормальная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Улькавис содержит висмут. Именно он и дает темную, почти черную окраску кала. Это не патология, все нормализуется после окончания курса лечения.
Здравствуйте
Вы принимаете эрадикационную терапию. Цвет стула в данном случае окрасил улькавис , не переживайте