Повышенный ТТГ
Добрый день. УРОВЕНЬ ТТГ 30.003. Значение по сравнению с нормой очень высокое. Т3 и Т4 норма. Ферритин 91.3. Витамин Д норма Девушка , 20 лет. Подскажите, насколько это плохо? Что нужно делать? До этого не принимали никаких гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас гипотиреоз. Вам необходимо сдать антитела к тпо для уточнения причины. И необходимо начать приём. Препаратов левотироксина натрия. Начните эутирокс 50 мкг. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Дмитрий, АТ-ТПО 334.10. АТ-ТГ 117.
У вас гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. Необходимо обязательно принимать препараты левотироксина натрия.
Дмитрий, лучше принимать эуритокс или л тироксин?
Любой из них
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас АИТ - аутоиммунное заболевание щитовидной железы, которое привело к гипотиреозу - снижению функции железы. Необходима заместительная терапия тироксином. Дозировка рассчитывается на вес. Какой у вас вес?
Наталия, 50 кг
Скажите , нужно ли ещё принимать дополнительно йод, селен?
Йод не нужен, только солить пищу йодированной солью. Начните с 50 мкг Л-тироксина, контроль через 2 месяца ТТГ. Селен можно по 100 мг в день 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение антител и ттг означает аутоиммунный тиреоидит с исходом в гипотиреоз, необходимо начинать принимать левотироксин, дозу рассчитывают по весу. Какой он у вас?
Ленар, 50 кг
Начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 мин до завтрака и через месяц повторите ттг, по уровню ттг будете корректировать дозу препарата
Ленар, скажите, нужно ли дополнительно принимать витамины? Или йод / селен нужен сейчас?
Йод селен не нужны, достаточно левотироксина
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. Необходим начать приём L-тироксина в дозе 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма препарата. Принимать L-тироксин обязательно нужно правильно, выдерживая интервал без еды. Приём препарата нужен будет постоянный