Температура держится долго
Все началось с начала Нового года, я здесь уже писала подробно, добавлю скрины, если вам не сложно ознакомьтесь После 8 января муж внезапно начал температурить 38.6 и тд Заподозрили Ковид, начали сразу его лечить Спустя некоторое время заболела я, также и ребёнок максимум была температура 38 всего один раз Мы сдали на ковид показало +, как такого лечения мы не делали наблюдали и обильное питьё ромашкой Но температура у нас всегда от 36.8 до 37.2 Вот с тех пор и не прекращается, меня это очень беспокоит Иногда кашляет, но я не пойму это из-за слюней или это на самом деле кашель Спустя две недель после положительного ковида мы пересдали его, уже - Но температура переодически так и бывает, то 37, то 36.8 Ребёнок ведёт себя активно, редко капризничает Ещё у него клыки будто собираются выходить, видно под дёснами белые В общем вопрос в том, почему температура у ребёнка так долго? В общем уже где-то месяц, кровь сдавали прекреплд
Какой возраст ребенка? Вы сейчас какие-ниб приператы принимаете?
Ирина, 10 мес, кроме д3 ничего не принимаем
Ходили слушать ребёнка неделю назад и ковид сдать, она сказала слегка красное горло брызгать мирамистин и гриппферон
Сделали два дня и больше ничего
Я бы пока только наблюдала ребенка.Если будет отмечаться тенденция к увеличению Т тела , показать ребенка педиатру очно.Что касается кашля, надо разбираться, если вы перенесли бронхит, до месяца остаточный кашель может сохраняться, но он не частый, в основном по утрами и при нагрузке.Если кашель -проблема, т.е. конкретно беспокоит необходимо показать ребенка ЛОР, аллергологу, неврологу. Напоминаю также , что воздух в помещении должен хорошо должен увлажнен.Высокая Т помещении и сухость воздуха постоянно будут раздражать слизистые.
Здравствуйте. температура 36.8 - 37.с это и в норме может быть после из нагрузки или когда душно в помещениях. Так же у ребенка как вы отметили лезут клыки, возможно просто наслоилось все на это дело вот и продолжает периодически свечки давать, поите больше ребенка, проветривайте комнаты, по крови пока ничего критичного нет. Будьте здоровы
Здравствуйте, Оля. Температура у детей до 37,4 вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная температура в целом является нормальным показателям в пределах данного возраста, возможно имеют место быть прорезывание зубов, но основной упор это перенесенные вирусный процесс.
Надо учитывать жалобы, если нет слабости и вялости, то поводов для переживаний нет.
Если же имеются сильные переживания, то надо обследоваться, причин скачков температуры может быть связан с нервной системы, патологии лор-органов или паразитарные инфекции (лямблии, аскариды и т.д.).
Конечно стоит обратиться к врачу-неврологу, чтобы оценил нервную систему, лор-врачу с целью оценки ухо, горла, носа и к инфекционисту.